Давление , 34 недели беременности

Здравствуйте. беременность 34 недели, с 29 недели стало повышаться давление - максимум 137/85. в приемном отделении роддома отпустили домой, выписав кордафлекс 20 мг 1р/д. моя гинеколог назначила до этого обычный нифедипин при резком повышении давления (просто запить водой). Сейчас принимаю кордафлекс уже 2 недели, но давление все равно поднимается иногда до 135((( Может он мне не подходит и его стоит заменить? я видела что большинство женщин при беременности пьет именно нифекард хл, но мне почему-то про него ничего не сказали…и кстати допегит я знаю, но его к сожалению нигде не найти пока((( подскажите пожалуйста, как быть белка в моче нет, отеков тоже нет, слежу за давлением каждый день.

23 года
24 Июля ·Просмотров: 25·Полина

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данном случае при слабой эффективности кордафлекса 20мг/сут - можно перейти на нифедипин пролонгированного действия (нифекард ХЛ 30мг) - можно начать с 30 мг/1р / сутки и при неэффективности увеличить до 60мг/1р/сутки.
Если нет бронхиальной астмы и брадикардии(урежения пульса) - можно рассмотреть с очным доктором прием лабетолола (100мг-200мг) 2р/сут. Его можно принимать как отдельно, так и совместно с нифекардом хл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

здравствуйте, большое спасибо вам за ответ