Насморк и высыпания на коже
Обнаружила высыпания на коже, локализованы на ступнях и кистях рук (внешние стороны), на локтях и коленях особенно. Плотные папулы, без содержимого, болевых ощущений нет, зуда нет, покраснения минимальные . По состоянию второй день ощущение, как будто заболеваю, чихаю, есть легкий насморк, слабость. Дополнение, возможно это имеет значение: 3 недели назад делала прививку от краснухи, живую, перенесла отлично, никаких симптомов не было. Подскажите, пожалуйста, что бы это могло быть?
Здравствуйте!
Возможно такая реакция на прививку + аллергия.
В таких случаях рекомендуется сдавать клинический анализ крови с формулой, если там не будет ничего подозрительного то рекомендуется пить больше воды, использовать средства от аллергии, например Зиртек при отсутствии противопоказаний до недели
Здравствуйте! Аллергическая реакция на прививку спустя три недели? По моим ощущениям это что-то новое, два дня были сильные мигрени, состояние, что заболеваю, началось частое чихание с активным насморком (течением из носа), слабость и добавились высыпания. Кроме прививки и реакции на нее возможно что-то другое?
Может быть начало вирусной инфекции, например энтеровирус + реакция на прививку
В любом случае сдают анализ и помогают организму
Спасибо
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Здравствуйте! По предоставленной информации можно предположить поствакцинальную реакцию (иммунный ответ на вирус).Зуда и боли нет это не аллергия и не типичная кожная патология. Лечения в большинстве случаев не требует, проходит самостоятельно за несколько дней.Продолжайте наблюдение за самочувствием, если оно ухудшится понадобится очная консультация терапевта для осмотра и при необходимости коррекции лечения .
Здравствуйте, Пётр! Такая реакция на прививку спустя три недели? По моим ощущениям это что-то новое, два дня были сильные мигрени, состояние, что заболеваю, началось частое чихание с активным насморком (течением из носа), слабость и добавились высыпания. Кроме прививки и реакции на нее возможно что-то другое?
Здравствуйте! Возможно начало вирусной инфекции, дополнительно в подобных ситуациях рекомендуют сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, с результатами рекомендуют очно обратиться к терапевту, доктор осмо, оценит результат и примет решение о дальнейшей тактике.
Спасибо
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!