Насморк и высыпания на коже

Обнаружила высыпания на коже, локализованы на ступнях и кистях рук (внешние стороны), на локтях и коленях особенно. Плотные папулы, без содержимого, болевых ощущений нет, зуда нет, покраснения минимальные . По состоянию второй день ощущение, как будто заболеваю, чихаю, есть легкий насморк, слабость. Дополнение, возможно это имеет значение: 3 недели назад делала прививку от краснухи, живую, перенесла отлично, никаких симптомов не было. Подскажите, пожалуйста, что бы это могло быть?

38 лет
42 минуты назад·Просмотров: 0·Катерина

Здравствуйте!
Возможно такая реакция на прививку + аллергия.
В таких случаях рекомендуется сдавать клинический анализ крови с формулой, если там не будет ничего подозрительного то рекомендуется пить больше воды, использовать средства от аллергии, например Зиртек при отсутствии противопоказаний до недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Аллергическая реакция на прививку спустя три недели? По моим ощущениям это что-то новое, два дня были сильные мигрени, состояние, что заболеваю, началось частое чихание с активным насморком (течением из носа), слабость и добавились высыпания. Кроме прививки и реакции на нее возможно что-то другое?

Может быть начало вирусной инфекции, например энтеровирус + реакция на прививку
В любом случае сдают анализ и помогают организму

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Здравствуйте! По предоставленной информации можно предположить поствакцинальную реакцию (иммунный ответ на вирус).Зуда и боли нет это не аллергия и не типичная кожная патология. Лечения в большинстве случаев не требует, проходит самостоятельно за несколько дней.Продолжайте наблюдение за самочувствием, если оно ухудшится понадобится очная консультация терапевта для осмотра и при необходимости коррекции лечения .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, Пётр! Такая реакция на прививку спустя три недели? По моим ощущениям это что-то новое, два дня были сильные мигрени, состояние, что заболеваю, началось частое чихание с активным насморком (течением из носа), слабость и добавились высыпания. Кроме прививки и реакции на нее возможно что-то другое?

Здравствуйте! Возможно начало вирусной инфекции, дополнительно в подобных ситуациях рекомендуют сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, с результатами рекомендуют очно обратиться к терапевту, доктор осмо, оценит результат и примет решение о дальнейшей тактике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!