Меня беспокоит боль в поясница и тазобедренных СУ вах, я не могу 7 лет вставать, боль очень сильно даёт.

Меня беспокоит боли в пояснице и тазобедренные суставы. Болит у меня та и поясница сидит и вставать мне очень трудно

Ревматоидный артрит.
36 лет
24 Июля ·Просмотров: 26·Оксана

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учётом того, что у вас диагностирован ревматоидный артрит, выраженные боли одновременно в пояснице и тазобедренных суставах нельзя автоматически списывать только на остеохондроз.

При ревматоидном артрите тазобедренные суставы могут вовлекаться в воспалительный процесс, хотя это встречается реже, чем поражение мелких суставов. При этом боль в пояснице непосредственно для ревматоидного артрита менее характерна, поэтому здесь возможно нужно искать и другие причины.

В подобной ситуации врачи обычно рекомендуют очный осмотр ревматолога, общий анализ крови, срб, соэ.
Для оценки тазобедренных суставов может потребоваться рентген
а при выраженной боли в пояснице врач определит необходимость МРТ пояснично-крестцового отдела