Температура у грудничка
Здравствуйте. Со вчерашнего дня у малыша (4 месяца) в течение дня поднимается температура до 37,2. У нас жарко очень и дома и на улице. Может быть на жару такая температура или на привку? Э
Принятый ответ
Здравствуйте,Юлия!
Да, может быть и на жару , в целом у малышей в этом возрасте центр терморегуляции не зрелый, поэтому температура тела в норме может достигать 37.5°
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Здравствуйте. Мы в среду делали прививку. Реакция на прививку не может длится до пятницы?
Обычно в течение 3-х суток может быть температура
Понятно. У нас малыш в шортах и майке или теплее его одеть? Сегодня утром его помыла или нельзя ещё мочить места прививок?
Как часто нужно мерить температуру? Я каждый час меряю
Температуру нет необходимости мерить
Одевать ориентируясь на погоду и температуру в помещении
Гулять и купаться можно
Ещё подскажите, пожалуйста, нужно ли будить малыша в жару, чтобы дать ему грудь (с целью избежание перегрева)? Сейчас ребёнок спит.
Будить нет необходимости
Кормить можно по требованию
А не перегреется без молока?
Почему малыш должен перегреться? Какая температура в помещении ? Малаша не кутаете и туго не пеленаете ?
У нас жарко. Он спит в шортах и майке
Кондиционер не используете ? Окна открыты ?
По описанию ребёнок одет нормально
Если жарко , то можно оставить в памперсах ( шорты не нужны )
Кондиционера нет, окна открыты
Доброй ночи. У меня тут ещё один вопрос появился. Сейчас малыш спит, померили температуру - 35,8. Может быть такое во время сна?
Да
Принятый ответ
Здравствуйте, у малышей в норме температура до 37,5, при хорошем самочувствие. После вакцинации возможно повышение температуры тела в течении первых 3 дней чаще всего , но не более. По самочувствию малыш активный ?
Здравствуйте. Мы в среду делали прививку. Реакция на прививку не может длится до пятницы? Да, активно кушает.
Да может , но в субботу не должно уже быть реакции
Понятно. У нас малыш в шортах и майке или теплее его одеть? Сегодня утром его помыла или нельзя ещё мочить места прививок
Нет не нужно укутывать
Сегодня утром его помыла или нельзя ещё мочить места прививок? Как часто нужно мерить температуру?
Купаться можно , место укола не растирать
Если плохое самочувствие измеряем
Можно не будить , достаточно предгать грудь по требованию
Да во время сна температура всегда ниже , поэтому ничего страшного в этом нет
Принятый ответ
Здравствуйте
У детей до года система терморегуляции незрелая, поэтому температура 37-37.5 может быть вариантом нормы, особенно после кормления, плача или перегрева
Постараться придерживаться температуры дома 21-22
Как выглядит место инъекции? Покраснение и отечность имеется?
Здравствуйте, нет просто пятнышки
В таком случае повода волноваться не , проконтролировать температуру, после вакцинации в течение первых 3 суток возможно повышение
Понятно. У нас малыш в шортах и майке или теплее его одеть? Сегодня утром его помыла или нельзя ещё мочить места прививок? Как часто нужно мерить температуру? (я его мучаю с измерениями каждый час)
Ориентируемся по общему самочувствию реьенка, если капризный, то измерить, нет необходимости каждый час измерять
Место инъекции мочить можно, главное не тереть это место
Доброй ночи.
У детей терморегуляция не зрелые, поэтому могут быть колебания температуры в течение суток, как правило во время сна наиболее низкие показатели могут достигать до 35°-35.5
Фух, спасибо большое. Успокоили)))
Всего хорошего 🐣
Принятый ответ
Здравствуйте! У детей несовершенная работа терморегуляции, температура в норме до 37,5, тем более, если ребенку жарко, детки легко перегреваются.
Важно поддерживать оптимальные условия в комнате, температура не выше 21-22 градуса, влажность до 60%
Уточните пожалуйста, когда была сделана прививка?
Как часто нужно мерить температуру? Купать и гуляют уже можно?
Купать гулять можно сразу, не нужно выжидать время после вакцинации.
Температура может повышаться в первые 3 суток после прививки.
Измерять температуру вообще не нужно, если ребенок себя хорошо чувствует и на ощупь сильно не горячий
Главное не перегревать и соблюдать оптимальную температуру
Все понятно. Спасибо большое за консультацию
Растите здоровыми!🙏🏻
Днем прикладывать к груди в среднем не реже раз в 3 часа, ночью 3-3,5 часа, если долго спит, во сне дать грудь
Ещё раз, спасибо большое
Рада помочь🌸
Да, это норма
Спасибо большое, успокоили
Принятый ответ
Здравствуйте!
У малышей в норме температура тела может быть до 37.4-37.5 градусов. Реакция на вакцинацию обычно наблюдается в первые 3 дня после прививки.
В таких ситуациях рекомендуется наблюдение, так же может быть рекомендовано поддерживать дома оптимальный микроклимат- температура 18-22 градуса, влажность 40-60%.
Реакция может быть до субботы.
Понятно. У нас малыш в шортах и майке или теплее его одеть? Сегодня утром его помыла или нельзя ещё мочить места прививок? Как часто нужно мерить температуру?
Если дома жарко- теплее одевать не нужно.
Купаться после прививки можно, главное не растирать место инъекции.
Если ребенок чувствует себя хорошо- нет необходимости в частом измерении температуры.
Специально будить нет необходимости. Можно предлагать грудь сквозь сон, если малыш долго спит без пробуждений.
Да, это вариант нормы