Температура у грудничка
Здравствуйте. Со вчерашнего дня у малыша (4 месяца) в течение дня поднимается температура до 37,2. У нас жарко очень и дома и на улице. Может быть на жару такая температура или на привку? Э
Здравствуйте,Юлия!
Да, может быть и на жару , в целом у малышей в этом возрасте центр терморегуляции не зрелый, поэтому температура тела в норме может достигать 37.5°
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Здравствуйте. Мы в среду делали прививку. Реакция на прививку не может длится до пятницы?
Обычно в течение 3-х суток может быть температура
Понятно. У нас малыш в шортах и майке или теплее его одеть? Сегодня утром его помыла или нельзя ещё мочить места прививок?
Как часто нужно мерить температуру? Я каждый час меряю
Температуру нет необходимости мерить
Одевать ориентируясь на погоду и температуру в помещении
Гулять и купаться можно
Здравствуйте, у малышей в норме температура до 37,5, при хорошем самочувствие. После вакцинации возможно повышение температуры тела в течении первых 3 дней чаще всего , но не более. По самочувствию малыш активный ?
Здравствуйте. Мы в среду делали прививку. Реакция на прививку не может длится до пятницы? Да, активно кушает.
Да может , но в субботу не должно уже быть реакции
Понятно. У нас малыш в шортах и майке или теплее его одеть? Сегодня утром его помыла или нельзя ещё мочить места прививок
Нет не нужно укутывать
Сегодня утром его помыла или нельзя ещё мочить места прививок? Как часто нужно мерить температуру?
Здравствуйте
У детей до года система терморегуляции незрелая, поэтому температура 37-37.5 может быть вариантом нормы, особенно после кормления, плача или перегрева
Постараться придерживаться температуры дома 21-22
Как выглядит место инъекции? Покраснение и отечность имеется?
Здравствуйте, нет просто пятнышки
В таком случае повода волноваться не , проконтролировать температуру, после вакцинации в течение первых 3 суток возможно повышение
Понятно. У нас малыш в шортах и майке или теплее его одеть? Сегодня утром его помыла или нельзя ещё мочить места прививок? Как часто нужно мерить температуру? (я его мучаю с измерениями каждый час)
Здравствуйте! У детей несовершенная работа терморегуляции, температура в норме до 37,5, тем более, если ребенку жарко, детки легко перегреваются.
Важно поддерживать оптимальные условия в комнате, температура не выше 21-22 градуса, влажность до 60%
Уточните пожалуйста, когда была сделана прививка?
Здравствуйте!
У малышей в норме температура тела может быть до 37.4-37.5 градусов. Реакция на вакцинацию обычно наблюдается в первые 3 дня после прививки.
В таких ситуациях рекомендуется наблюдение, так же может быть рекомендовано поддерживать дома оптимальный микроклимат- температура 18-22 градуса, влажность 40-60%.