Беременность
Здравствуйте, 21-го июля сдала ХГЧ - 59,6 (~ 15-16 ДПО), затем пересдала через 48 часов и пришел результат ХГЧ - 53,1 Подскажите пожалуйста это биохимическая беременность или может быть и внематочная? Очень переживаю, нахожусь в другом городе, возможности обратиться в женскую консультацию нет Если биохимическая беременность, то в течение какого времени должна прийти менструация?
Здравствуйте, не переживайте , вам нужно сдать ещё через 48 часов , если ХГЧ будет падать, то вероятнее всего это биохимическая беременность. Скажите пожалуйста , жалобы есть на боли или выделения?
Добрый день, немного тянет низ живота, но заметила, что болезненность и чувствительность груди стала меньше, чем предыдущие дни…
Выделений никаких нет, кроме естественных молочно-белых
Тогда вероятнее всего это биохимическая беременность. Если ХГЧ будет снижаться , то Дождетесь менструацию и всё нормализуется , контроль ХГЧ через 48 часов
Добрый день, сегодня утром началась менструация, но немного отличается от той, что бывает обычно, значит все же это биохимическая беременность?
ХГЧ я все равно обязательно пересдам
Здравствуйте, да , к сожалению. Но не расстраивайтесь , все получится в следующий раз 🫂
Спасибо ❤️
Здравствуйте.
Более вероятно действительно беременность может быть биохимической, как правило когда уровень ХГЧ такой небольшой мы именно об этом и думаем , к сожалению , здесь достаточно сложно сказать, скорее всего через несколько дней придёт менструация и тогда нужно будет ХГЧ сдать повторно, если уровень ещё снизится значительно, то действительно беременность биохимическая, если ХГЧ в итоге будет стоять на месте или немного подрастать, это повод насторожиться.
Спасибо, а через сколько лучше сдать повторно ХГЧ, через 48 часов также?
Да, если есть такая возможность.
ХГЧ я все равно обязательно пересдам
Она пока более скудная или наоборот?
Более вероятно да, если сейчас менструация ещё скудная, то обычно в течение некоторого времени она «расходится»
Да,сейчас более скудная
Но уже ближе к вечеру нормализовалась
Поняла, все как ожидается при биохимической беременности, но да, конечно, ХГЧ нужно проконтролировать
Здравствуйте, Ирина. Сдавали в одной лаборатории хгч? На ранних сроках прирост ХГЧ может быть индивидуальным, затем выравнивается. Пересдайте ХГЧ в той же лаборатории в динамике через 48 часов для понимания ситуации.
Здравствуйте, да, сдавала в одной лаборатории и в одно и тоже время
В таком случае следует пересдать хгч
Ирина, доброго времени суток!
Учитывая снижение уровня ХГЧ действительно можно предположить, что имеет место быть биохимическая беременность, когда произошло оплодотворение, а процесс имплантации нарушается. В такой ситуации рекомендуется продолжить контроль уровня ХГЧ через 48 ч. При последующем его снижении, можно ожидать менструации.
Добрый день, спасибо большое, а можно ХГЧ сдать позже, в понедельник? У нас в городе просто не работают по выходным дням лаборатории
Ирина, да, можно сдать в понедельник, если нет возможности. В этот период рекомендуется наблюдать за состоянием. При появлении выраженных болей в нижних отделах живота, обильных менструациях, когда женщина меняет полную прокладку каждый 1-1,5ч, рекомендуется вызов скорой помощи.
Хорошо, спасибо!
Ирина, рада была помочь! Будьте здоровы!
ХГЧ я все равно обязательно пересдам
Ирина, здравствуйте. Да, с большей доли вероятности, что это биохимическая беременность. Но хгч сдать конечно в динамике нужно. Вышеперечисленные рекомендации остаются прежними.
Ирина, здравствуйте!
Теоретически нельзя исключать пока ни один из вариантов.
Рекомендуется сделать третье исследование, чтобы динамика была более очевидной. От недельной задержки, если месячные не начнутся, сделать УЗИ органов малого таза.
На данном этапе исключить физические нагрузки, соблюдать половой покой.
В случае появления каких-либо жалоб — вызывать скорую помощь.
Если нет острых жалоб, то да, конечно можно.
ХГЧ я все равно обязательно пересдам
Похоже на биохимическую безопасность. Сдать динамику ХГЧ, УЗИ на 5-7 день цикла.
Здравствуйте!
Снижение ХГЧ с 59 до 53,1 говорит о том, что беременность не прогрессирует.
Чаще всего такая картина соответствует биохимической беременности (очень раннему самопроизвольному прерыванию беременности).
Однако полностью исключить внематочную беременность только по этим цифрам нельзя.
При внематочной беременности ХГЧ также может расти плохо, оставаться на одном уровне.
Поэтому до тех пор, пока ХГЧ не станет отрицательным (менее 5), наблюдение необходимо.
Обычно рекомендуется:
- повторить ХГЧ через 48 часов;
- затем контролировать его каждые 2-7 дней, пока показатель не снизится до отрицательных значений;
Отмечу так же , что на таком уровне ХГЧ УЗИ, как правило, неинформативно - плодное яйцо еще не визуализируется.
То есть локализацию беременность по узи сейчас не определить.
Добрый день, спасибо большое, а можно ХГЧ сдать позже, в понедельник?
У нас в городе просто не работают по выходным дням лаборатории
Да, можно сдать в понедельник.
Пожалуйста ☺️
ХГЧ я все равно обязательно пересдам
Да, обычно биохимическая беременность так и заканчивается.
Правильно, ХГЧ в любом случае нужно проконтролировать
Здравствуйте, Ирина.
Если сдавали ы одной лаборатории, то такая картина, то есть снижение ХГЧ свидетельствует в пользу биохимической беременности.
При внематочной беременности ХГЧ всё же растёт, но медленно.
В таких случаях рекомендуется сдать ХГЧ в динамике через 48 часов, чтобы отследить, что точно ХГЧ снижается, так как бывают погрешности лаборатории.
Если всё же снижается, то обычно менструации наступают через несколько дней.
Здравствуйте, а можно сдать в понедельник анализ, по выходным лаборатории у нас не работают, только в другой город ехать
Да, можно
Здравствуйте.
Уточните пожалуйста Хгч сдавался в одной и той же лаборатории?
Просто довольно часто бывают разные значения за счет сдачи анализа в разных лабораториях. Но если в одной и той же , то рекомендуют Хгч повторить через 48 часов и если он вновь пойдет на спад , то да , произошла биохимическая беременность
Конкретно когда начнутся выделения сложно сказать , все индивидуально
Но чем ниже Хгч тем быстрее начнется менструация
Добрый день,да, в одной лаборатории…
Тогда, к сожалению, с большей вероятностью- это биохимическая беременность
Но Хгч рекомендуют оценивать до минимальных цифр ( менее 5)
Хорошо, спасибо
ХГЧ я все равно обязательно пересдам
Здравствуйте
К сожалению да , все же это , с большей вероятностью- биохимическая беременность
Месячные могут сильно отличаться от обычных . Они могут быть обильнее , длительнее и может даже болезненнее
Не пугайтесь
Да , Хгч сдать важно
Спасибо! Они будто наоборот начались скуднее, чем обычно…может так в первый день, а дальше нормализуются?
Да , вполне
Но кровь на Хгч обязательна