Консультация детского невролога /

Истерики у ребенка — вопрос №1867424

Здравствуйте. Посоветуйте какие то успокоительные, ребёнку 1 год 7 месяцев. истерики, ногами топает, кидает игрушки, когда психует, и бывает, что то не понравилось рукой об стенку бьёт. Купали и в ромашке и валерьянку назначал невролог, не особо помогает.

Возраст: 29

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте.Старайтесь соблюдать режим дня, если смотрит мультики исключить или разрешать только в качестве поощрения . На истерики старайтесь не давать реакцию, истерит - вы молчите , как только успокоится хоть на пару секунд вы начинаете разговарить , то есть поощряете его своим вниманием только когда ребёнок успокаивается . Конечно за день -два вы не скорректируете поведение , но важно чтобы такого плана придерживались все дома . Можно пока начать Магне б6 по 1 /2 ампуле 2 раза в день 1 месяц, разводить с водой и пить
Принятый ответ

Клиент
Асият Физулиевна, скажите мы щас даём витамин д3, совмещать можно с магнием?
Невролог, Детский невролог
Да , конечно . Вит д утром , магний вечером
Клиент
Асият Физулиевна, это половина ампулы 1/2? Вы написали 2 раза в день значит утром и вечером?
Невролог, Детский невролог
Ампула магне б6 10 мл , вам нужно по 5 мл *2 раза в день ,утро и вечер
Клиент
Асият Физулиевна, всё поняла, спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Бобродок с лецитином по 2,5 мл 2 раза в день-1 месяц( развести в 50 мл теплого молока или чая).
Эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц( принимать в промежутках между приемами пищи, флакон предварительно хорошо встряхнуть).
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, а Магне б6 давать можно?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да,по возрасту можно давать магне В 6. Тоже хороший препарат.