Выросла большая родинка/прыщ

За месяк до того, как она появилась, под кожей было уплотнение , как бугорок, вчера заметила вот такой большой прыщ, но он внутри не белый , по ощущениям, как родинка, а справа от нее опять уплотнение под кожей и оно немного синеватого цвета , не болит , но при надавливании ощущается. Находится рядом с большой половой губой , что это может быть и как лечить ?

34 года
24 Июля ·Просмотров: 61·Алёна

Принятый ответ

Здравствуйте.

К сожалению качество фото не дает возможности адекватно предположить о чем идет речь.
В подобном случае рекомендуется очный осмотр специалиста, в том числе может быть актуален осмотр профильного специалиста- дерматолога.
По описанию картины можно предположить атерому например - закупорку выводного протока сальной железы, ввиду чего в ней скапливается секрет.
Подобные образования являются доброкачественными и не представляют какой-либо угрозы, лечение заключается обычно во вскрытии и опорожнении образования (выполняется врачом на амбулаторном приеме).
Однако для определения оптимальной дальнейшей тактики необходим очный осмотр, для возможности уточнения диагноза.

Принятый ответ

Алена, добрый день.
Предполагают либо невус, либо гемангиому, например, в таких случаях.

Диагностикой и лечением образований на коже и слизистых (любой локализации, и вульвы, в том числе) , занимаются доктора - дерматовенерологи. За помощью можно обратиться к данному специалисту

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению по фотографии сложно определить что это за образование. Но при возникновении любого образования на коже вульвы обычно проводится консультация врача дерматолога. Можно предположить, что это атерома, то есть закупорка протока железы. Это доброкачественное образование, если оно доставляет дискомфорт, то его возможно удалить.

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Это фото размыто, не понятно. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Приложила фото

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото возможно проявления атерома -кисты сальной железы. Ничего страшного нет. Для начала сделать нужно узи этой области и очный осмотр врача хирурга . При необходимости удаление образования