Консультация уролога /

Эритроциты "сплошь в поле зрения" это норма? — вопрос №446363

После полученного удара в поясничную область был госпитализирован с диагнозом «Ушиб поясничной области справа, субкапсулярная гематома справа». После происшествия отмечал умеренные периодические боли в поясничной области, около 1-2 суток после происшествия были примеси крови в моче. В анализе мочи по Нечипоренко, сразу после госпитализации ph - 5.0, общий белок - 0.21, лейкоциты - 2500, эритроциты - сплошь в поле зрения, цилиндры - нет. В общем анализе мочи цвет - кровянистый, белок 0.21, эпителий 1-0-1, лейкоциты 2-4-5, эритроциты измененные / не измененные - сплошь в поле зрения, слизь умеренное количество. В следующем анализе через несколько дней эритроцитов уже не было. В последствии по моей карте стационарного больного была проведена экспертиза, из которой следует, что анализы мочи свидетельствуют о норме, на основании чего делается заключение о том что диагноз был поставлен не верно. Насколько обоснованно такое решение эксперта по поводу анализов? Буду благодарен за развернутый ответ.
Результаты анализов загрузил.

Педиатр
По анализам у вас присутствуют последствия ударов, но по поводу гематомы на основании анализа заключение делать нельзя. Только ультразвуковой исследования с подтвержденным кровоизлиянием.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Тотесть Вы хотите сказать, что анализы были фальсифицированы?
На рсервании однооо анализа мочи никакие выводы не делаются.
Только на основании УЗИ, МРТ
Принятый ответ

Клиент
Елена, нет, этого никто не утверждает. Утверждают что анализы которые я прикрепил свидетельствуют о норме.
Врач УЗД, Хирург
Ну так спросите- посему делаются такие выводы, так как анализы не в норме, и это очевидео
Клиент
Елена, собственно вопрос почему эти анализы не в норме. Сам я это к сожалению не могу обосновать, так как к медицине никакого отношения не имею.
Врач УЗД, Хирург
Не в норме- так как имеется макрогематурия- кровь в моче. Причины основные : травма мочевывыводящих органоа, камни почек и мочеточников, опухоли почек и мочевого пузыря. воспалительные заболевания почек ( глрмерулонефрит)
То есть по одному анализу мочи совершенно невозможно слелать вывод- по какой причине гематурия
Нудны дополнительные методы исследования- УЗИ, МРТ
Клиент
Елена, добавил узи. Есть еще рентген, но как его сюда загрузить не знаю, точнее как его сфотографировать.
Врач УЗД, Хирург
Просто сфотогафируйте на телефон и прикрепите из галереи. Но и без рентгена- по исследованиям ушиб почки. То есть моетпервое предроложение верно- эксперт неправ. А уж зачем он так рискует, явно фальсифицируя заключение мне неведомо..
Звонитетв сою стразховую- требуйте првторной экспертизы. Вы во всем правы.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Абсолютно не верно!!! Если в первых анализах были эритроциты, значит однозначно ушиб ПОЧЕК, а если при КТ или УЗИ признаки гематомы, то тогда и диагноз гематома почки ставится!!! Заключение эксперта абсолютно неправильное, подсудное дело! Через пару дней анализ может быть нормальным!!! Плюс выписной эпикриз, в котором указывается диагноз "ушиб почек"
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Нельзя так оценивать результаты обследований. Если у Вас была травм, кроме жалоб, всё было подтверждено лабораторными и инструментальными методами обследования, значит диагноз ушиб правой почки был.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день. Диагноз «Ушиб поясничной области справа, субкапсулярная гематома справа» на основании лабораторных исследований не может быть оценен. Только УЗИ, КТ, МРТ.
Принятый ответ
Клиент
Мария, вопрос в том может ли быт показателем "нормы" анализ мочи который я описал в вопросе и приложил к сообщению.
Терапевт
Анализ мочи по Нечипоренко, который вы описали, далеко не соответствует норме. Добивайтесь справедливости! Правда на вашей стороне. Здоровья вам,
Врач УЗД, Терапевт
Конечно это не норма. Передайте анализы. Требуйте пересмотра своей ситуации.
Хирург
Здравствуйте. Вам необходимо более комплексное обследование это раз. Во вторых на основании только анализа мочи судить о какой то патологии не этично. Но как правило те или иные эксперты не вдаваясь в подробности выносят вердикт по бумажкам. На самом деле в реальности не увидев проблему. Вот как то так. Экспертные службы зачастую так и работают и не только у вас с ними возникают недопонимания, вы уж поверьте.