Тревожное расстройство

Добрый день! Обратилась к врачу с проявлениями ВСД и повышенной тревогой посое панического шторма полтора месяца назад . Раньше тоже были приступы но не часто . Выписали комплекс процедур и препарат Тералиджен . Хотела спросить как он переносится в целом , и учитывая давление моё 90/60 , не может быть что оно его снизит ? Очень боюсь начинать пить таблетки , особенно подобные . Назначение прикрепила И в целом про план лечения, такой комплекс оправдан , не слишком большая нагрузка ?

37 лет
2 часа назад·Просмотров: 5·Алина

Здравствуйте!

Тералиджен может немного снижать давление, но все индивидуально. Касательно назначенной схемы лечения - первой линией терапии тревожных расстройств являются антидепрессанты группы СИОЗС, а также психотерапия. Тералиджен - это анксиолитик и действует лишь симптоматически. В случае выраженного тревожного расстройства, с паническими атаками в анамнезе, он может оказаться слабоват

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть если у меня нормальное давление моё 90/60 оно может его снизить еще ниже ? Начальная дозировка у меня 5мг 1/4 часть таблетки два раза в день
Даже при такой дозировке снижает ?

В такой дозировке маловероятно, что выраженно давление снизит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите а по остальному подбору лечения , насколько это корректно и эффективно ?

Здравствуйте, тералиджен может снижать давление, по этому надо принимать с осторожностью и не менять резко положение тела. Эффективнее всего в плане лечения и восстановления в такой ситуации психотерапия по кпт методике .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте ! А как он в целом переносится ? Читала про снижение давления , написано что косвенно может снижать. Мне выписали его по 1/4 таблетке . У меня нет уже ПА только вегетативные проявления и тревожность сохраняются , плохо сплю . КПТ терапию применяю . Начиталась отзывов и теперь страшно пить его