Не проходит синяк на пояснице,уже пол года

Здравствуйте!У меня на пояснице ,пол года назад появился синяк,ни с того ни с чего,не болел и не беспокоил,а вчера вокруг синяка появилось покраснение и опухлость и синяк стал больше,большое темное и опухлое пятно,сегодня опухоль немного спала а краснота осталась,очень испугался ,записался к врачу онкологу.Подскажите,что это такое?

Здравствуйте ! Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Галимат, здравствуйте,я прикрепил фото

Нужен осмотр дерматолога с помощью дерматоскопии

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Галимат,

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Галимат, спасибо,я очень переживаю,что это рак кожи

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Бэлла, Здравствуйте я прикрепила фото

Это может быть фиксированная эритема, которая появляется в одном и том же месте после приема провоцирующего препарата. Также может быть очаговая склеродермия.
Необходима очная консультация дерматолога, а не онколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Бэлла, Спасибо!

Добрый день! Дима, прикрепите фото синяка

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Илона, здравствуйте,я прикрепил фото

Дима, по фото больше похоже на пигментное пятно ,а вот гиперемии быть не должно. Это не онкология, просто нужна дерматоскопия

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Илона, Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, после чего появился синяк?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Юлия,здрвствуйте,синяк появился пол года назад ни с того ни с чего,сначала был чуть заметен пото стал побольше ,а вчера покраснел вокруг и воспалился

Вам необходим очный осмотр, чтобы исключить заболевание соеденительной ткани, возможно склеродермия

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Юлия, Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.это может быть эритема. Начните мазать крем белогент 2 раза в день,и желательно добавить аллервей 5 мг по 1 таб на ночь ,принимайте 3 дня, если все хорошо ,или никуда не надо ,долечтвайтесь до 7-10 дней. Если не проходит,уже сейчас запишитесь на всякий случай через 3-5 дней от начала лечения к дерматологу,для полного очного осмотра и направлений на анализы при необходимости. Онколог здесь не нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Юлия, Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходим очный осмотр дерматолога для исключения склеродермии,кольцевидной эритемы, дерматоскопия пятна

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Алина, Спасибо!

Синяк не может находиться так долго в тканях, он обязательно рассосется. То что у вас на пояснице больше напоминать пигментное пятно, так как вокруг него покраснение, необходимо обязательно смотреть пятно с увеличением дерматоскоп. Правильно сделали что записались к дерматологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Наталья,спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Накануне не принимали таблетки от головной, зубной боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Наталья, принял таблетку силденафила

Дима, ранее его принимали? Если да, то сколько раз и когда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Наталья, принимаю иногда,один раз в неделю,краснело лицо,учащался пульс,потом всё проходило

Похоже на проявления фиксированной эритемы, когда высыпания возникают на одних и тех же местах при приеме определенных препаратов.Понаблюдайте.А сейчас просто выпейте любое антигистаминное ( цетрин, Эриус, дезал).

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Наталья, Спасибо.

Здравствуйте Дима.
Это фиксированная эритема.
Это вариант лекарственной аллергии. Вспомните, какое лекарство принимали перед появлением воспаления в очаге.
Консультацию онколога отмените. Это кожное заболевание и к онкологии не относится.
Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Михаил, спасибо

Здравствуйте! Консультация онколога не нужна, это фиксированная эритема, чаще всего это реакция на прием лекарственных препаратов, гиперпигментация после неё может проходить очень долго, возможно поэтому вы думали, что это синяк а сейчас снова приняли лекарство вызвавшее высыпания. Наружно крем дермовейт или кловейт 2 раза в день на 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Дарья,Спасибо!

Здравствуйте
фиксированная эритема.
это к онкологии отношения не имеет
Для лечения можно использовать крем целестодерм 2 раза в день на 10дней.