Консультация дерматолога /

Не проходит синяк на пояснице,уже пол года — вопрос №446392

Здравствуйте!У меня на пояснице ,пол года назад появился синяк,ни с того ни с чего,не болел и не беспокоил,а вчера вокруг синяка появилось покраснение и опухлость и синяк стал больше,большое темное и опухлое пятно,сегодня опухоль немного спала а краснота осталась,очень испугался ,записался к врачу онкологу.Подскажите,что это такое?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Прикрепите фото
Клиент
Галимат, здравствуйте,я прикрепил фото
Акушер, Гинеколог
Нужен осмотр дерматолога с помощью дерматоскопии
Клиент
Галимат,
Клиент
Галимат, спасибо,я очень переживаю,что это рак кожи
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Необходимо фото
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, Здравствуйте я прикрепила фото
Дерматолог, Косметолог, Детский
Это может быть фиксированная эритема, которая появляется в одном и том же месте после приема провоцирующего препарата. Также может быть очаговая склеродермия.
Необходима очная консультация дерматолога, а не онколога.
Клиент
Бэлла, Спасибо!
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Дима, прикрепите фото синяка
Клиент
Илона, здравствуйте,я прикрепил фото
Акушер, Гинеколог
Дима, по фото больше похоже на пигментное пятно ,а вот гиперемии быть не должно. Это не онкология, просто нужна дерматоскопия
Клиент
Илона, Спасибо.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, после чего появился синяк?
Принятый ответ
Клиент
Юлия,здрвствуйте,синяк появился пол года назад ни с того ни с чего,сначала был чуть заметен пото стал побольше ,а вчера покраснел вокруг и воспалился
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Вам необходим очный осмотр, чтобы исключить заболевание соеденительной ткани, возможно склеродермия
Клиент
Юлия, Спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.это может быть эритема. Начните мазать крем белогент 2 раза в день,и желательно добавить аллервей 5 мг по 1 таб на ночь ,принимайте 3 дня, если все хорошо ,или никуда не надо ,долечтвайтесь до 7-10 дней. Если не проходит,уже сейчас запишитесь на всякий случай через 3-5 дней от начала лечения к дерматологу,для полного очного осмотра и направлений на анализы при необходимости. Онколог здесь не нужен.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Спасибо!
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Необходим очный осмотр дерматолога для исключения склеродермии,кольцевидной эритемы, дерматоскопия пятна
Принятый ответ
Клиент
Алина, Спасибо!
Педиатр
Синяк не может находиться так долго в тканях, он обязательно рассосется. То что у вас на пояснице больше напоминать пигментное пятно, так как вокруг него покраснение, необходимо обязательно смотреть пятно с увеличением дерматоскоп. Правильно сделали что записались к дерматологу
Клиент
Наталья,спасибо!
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Накануне не принимали таблетки от головной, зубной боли?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, принял таблетку силденафила
Дерматолог, Косметолог
Дима, ранее его принимали? Если да, то сколько раз и когда?
Клиент
Наталья, принимаю иногда,один раз в неделю,краснело лицо,учащался пульс,потом всё проходило
Дерматолог, Косметолог
Похоже на проявления фиксированной эритемы, когда высыпания возникают на одних и тех же местах при приеме определенных препаратов.Понаблюдайте.А сейчас просто выпейте любое антигистаминное ( цетрин, Эриус, дезал).
Клиент
Наталья, Спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Дима.
Это фиксированная эритема.
Это вариант лекарственной аллергии. Вспомните, какое лекарство принимали перед появлением воспаления в очаге.
Консультацию онколога отмените. Это кожное заболевание и к онкологии не относится.
Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Клиент
Михаил, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Консультация онколога не нужна, это фиксированная эритема, чаще всего это реакция на прием лекарственных препаратов, гиперпигментация после неё может проходить очень долго, возможно поэтому вы думали, что это синяк а сейчас снова приняли лекарство вызвавшее высыпания. Наружно крем дермовейт или кловейт 2 раза в день на 10-14 дней.
Клиент
Дарья,Спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
фиксированная эритема.
это к онкологии отношения не имеет
Для лечения можно использовать крем целестодерм 2 раза в день на 10дней.