Боли в правой нижней части живота, где аппендицит

Здраствуйте, полторы недели назад появились боли возле печени. Пошел в поликлинику, сдал биохим-общий анализ крови, анализ мочи. Назначили дюспаталин, креон, и омепрозол. Фгдс делал в апреле 26 года, хотел сделать колоноскопию, но пока передумал. Через день боль возле песени прошла, но появилась боль возле аппендицита, иногда болит сзади чуть ниже талии. Сделал анализ копрограмма, анализ на скрытую кровь иммунохимическим методом, делал узи печени почек, поджелудочной. Не знаю что делать, может я еще мало пропил лекарства, врач сказала терапия месяц, и я себя накручиваю. У меня появилась сильная депрессия и страх. Помогите пожалуйста

Нет
32 года
1 час назад·Просмотров: 0·Алексей, Бугульма

Здравствуйте! Представленная клиническая картина, вероятнее всего, характерна для функционального расстройства кишечника, в основе чего лежит нарушение местной нервной регуляции органа, чаще это происходит в молодом возрасте и/или на фоне стресса, тревожности, погрешности в диете. Переживания по поводу состояния здоровья могут усиливать тревогу, что, в свою очередь, может усугублять и симптомы. Существует феномен, когда человек, находясь под воздействием тревоги, начинает «слышать» и «чувствовать» свое тело и процессы более остро, что может привести к ухудшению состояния. Дюспаталин вполне может быть эффективным, но прием его рекомендуют не менее 4-8 недель, Вы принимаете ровно 1,5 недели? На фоне терапии совершенно нет динамики? Есть ли вздутие, метеоризм? Какой стул и как часто?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Здравствуйте, я принимал необутин и как буд то от него сильнее боли были и по всему кишечнику. Прекратил принимать. Кал до сегодняшнего дня был не сформированный плотной, а такой мягкий, но не с проваренной пищей!! Пару дней назад съел пищу с помидорами, с утра пошел в туалет и увидел красные примеси очень испугался, но оказалось это кусочки помидора, после этого я пошел сдавать анализ на скрытую кровь потому что сильно испугался. Вчера я плотно покушал сегодня с утра прям кал водой был, и немного мягкого и опять непроваренная была. Сходил к хирургу вчера чтобы посмотрел аппендицит сдал опять анализы изпальца и мочу, сказал что все у меня нормально и переживать не стоит, аппендицит проверил сказал все хорошо. Вот он мне написал дюспаталин креон и омепразол сегодня начал принимать, сейчас ближе к вечеру боли утихли, и ночью их не бывают, они где то к 10 наступают иногда даже целый день не было, я сейчас лежу в депрессии

Здравствуйте.
боли такой локализации чаще всего связаны с кишечником(когда боли беспокоят в разных местах), например функциональное нарушение работы кишечника.

в желчном застоя нет.
по общему анализу мочи нет изменений.
копрограмма не очень информативный анализ и зависит от того что ели.
то что кал на скр. кровь отриц-это хорошо.
рекомендуют в таком случае сдать
общий анализ крови
фекальный кальпротектин-покажет есть ли воспаление в кишечнике
кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб).
если есть вздутие, то рекомендуют сдать водородный дыхательный тест на сибр с лактулозой.

если нет аллергии на нижеуказанные препараты, то рекомендуют прием спазмолитика, напримера дюспаталина дуо.
по результатам обследования рекомендуют коррекцию лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Биохимию я сдавал, но анализ я не сфотографировал, врач мне сказал что показатели по нему хорошие

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Я прикрепил ещё один анализ, вот он наверное общий посмотрите