Температура без других факторов
6 день температуры и ребенка 1,5 года. Температура сама поднимается и снижается. Первые 3-4 дня была 37-37,5. Сегодня 6-й день и уже 38,2. Были на очном приеме педиатра. Ушки, горло и легкие чистые. Кожные покровы чистые. Бодра, хорошо пьет, стул 1-2 раза в день. Анализ крови на 4 день сдавали. Кровь абсолютно спокойна. Мочу сдали, еще в процессе. Непонятно что за процесс и в какую сторону смотреть
Здравствуйте! Температура до 37,5 у детей вариант нормы из-за несовершенной терморегуляции.
На основании подобных результатов общего анализа крови можно говорить о следующем:
— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.
— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 500).
— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.
- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту.
Анализ как вариант возрастной нормы, все в порядке
Возможно температура при прорезывании Зубов, признаки прорезывания есть?
Как и чем измеряете температуру?
Да, есть прорезывание Зубов жевательные. С одной стороны наполовину вылез зуб. С другой просто надута десна. Педиатр сказала на очном приеме, что 6 дней температуры на зубы не бывает. Поэтому я не знаю что думать и делать. До этого на зубы не было температуры вообще. И со старшим ребенком тоже.
Мерили электронным термометром. После звукового сигнала держим еще пока не будет изменяться значение. И в клинике у педиатра в течение 30-40 минут. Был факт подъема температуры
Такая невысокая температура в первые дни, которая вообще рассматривается как норма, даже если её раньше не было, может быть при прорезывании Зубов и неделю.
Сейчас самое главное исключить инфекцию по анализу мочи, если результат будет без изменений, то у ребёнка все в порядке, инфекции нет, учитывая хорошие анализы и осмотр без патологии, тогда можно не переживать. Просто так измерять температуру при хорошем самочувствии не требуется
Сегодня к вечеру температура уже стала 38,5. Ставила свечи цефекона
Если выше 38 будет более 3 дней, тогда рекомендовано пересдать анализ крови
Я просто так не меряю. Она становится горячей и тогда измеряю. Сегодня уже на 38,5 стала капризной
Обычно температура перед дневным сном и на ночь. Вчера на ночь ставила свечку. Была температура 38,2
Температура около 37,5 может быть нормой, может быть при прорезывании, и до этого момента все было в порядке, поэтому анализы без изменений. А температура выше 38 и более 3 дней уже не будет характерна для прорезывания, и тогда смотреть анализы уже повторно имеет смысл
То есть завтра будет 38 и снова сдавать кровь?