Белый налет и покраснение головки полового члена
Пару дней назад появился белый налет, который смываю несколько раз в день. Усилилось покраснение головки, больно сдвигать крайнюю плоть. В нашем небольшом городе запись к урологу только через две недели. Прошу посоветовать, что делать, пока жду врача.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
По описанию можно предположить развитие кандидозного баланопостита.
Если есть возможность то лучше приложить фотографии с проблемой для лучшего понимания ситуации и рекомендации.
Если предположение верно, то в подобных случаях обычно рекомендуется:
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить крем-гель Баланекс тонким слоем 2 раза в день 10 дней.
Флюконазол однократно 150 мг в 1,4 и 7-ой день лечения.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и полный половой покой.
Желательно проверить уровень сахара крови, витамин Д, ферритин. По возрасту также рекомендуется проверить уровень ПСА общий.
Принятый ответ
Добрый день. По всему видимому ,учитывая опсиание,речь о кандидозном баланопостите. Такая ситуация у мужчины в возрасте может быть на фоне активации грибковой инфекции в результате повышенных сахаров.Потому,с целью диагностики обязательно рекомендуется проверить уровень сахара в крови.
В подобной ситуации обычно рекоменудется:
Рекомендации в подобной ситуации следующие:
-ванночки с фурацилином 2 р/с 10 дней
-Тридерм 2 раза в сутки наносить на головку и крайнюю плоть 5дней,затем Метилурациловую мазь 2 раза в сутки- 10 дней
-гигиена с кусковым детским или банным мылом.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию это похоже на баланопостит, вероятно кандидозный покраснение, белый налёт и болезненность крайней плоти для него характерны.
Пока можно начать клотримазол 1% тонким слоем на головку и внутреннюю поверхность крайней плоти 2 раза в день 10 дней. Если покраснение и воспаление выражены первые 5 дней дополнительно гидрокортизон 1% тонким слоем 1 раз в день, затем оставить только клотримазол.
Промывайте тёплой водой 1 раз в день без мыла, Мирамистина и других антисептиков, аккуратно высушивайте. Не нужно несколько раз в день активно смывать налёт и насильно оттягивать крайнюю плоть это усиливает раздражение. Половые контакты лучше исключить до заживления.
При первой возможности нужен осмотр уролога или дерматовенеролога. При повторных эпизодах стоит проверить глюкозу крови и исключить ИППП. Если крайняя плоть перестанет открываться, застрянет за головкой, быстро нарастёт отёк или станет трудно мочиться обращаться за помощью нужно срочно.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данной ситуации назначают:На постоянной основе использовать спец средств для интимной гигиены.
ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплым отваром трав календулы и ромашки— 2 раза в день по 5-10 минут. В среднем 10 дней. . Далее наносить– гель Баланекс 2 раза в день. В среднем 10 дней. Затем- крем Бепантен 2 раза в день. В среднем 14 дней.- полный половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения головки полового члена. Обычно в таких случаях рекомендуют препараты (например, клотримазол , местно при отсутствии противопоказаний), тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.