Слабость, сонливость, усталость, раздражительность

Добрый вечер, переодически сдаю анализ на ферритин так как однажды были очень низкие показатели, и очень плохое самочувствие, и иногда во время месячных пропиваю сорбифер или тотему в течение недели, но заметила что эти препараты плохо переносятся, тошнота, от сорбифера очень спать хочется, и кружится голова, от тотемы боли в желудки и тошнота, вялость. Как правильно подобрать препарат который будет хорошо переносится ? И при этом поднимать уровень железа? Сейчас на данный момент показатель ферритина 41

Гастрит
29 лет
25 Июля ·Просмотров: 16·Анастасия

Здравствуйте!

На данный момент уровень ферритина в норме, прием препаратов железа не требуется.

В будущем при снижении уровня ферритина ниже 40 при плохой переносимости сорбифера и тотемы можно попробовать тардиферон или ферретаб, они обычно переносятся мягче.

Каждый организм индивидуально чувствителен к препаратам железа, поэтому подбор осуществляется только методом пробы.