Что вас беспокоит?

Результаты МРТ , куда двигаться дальше ?

Добрый день. Результаты МРТ брюшной полости +хпг во вложении. Куда двигаться дальше по заключению , какие анализы крови сдавать ? ФГДС сдавал ранее в 2020 гтду, если понадобится приложу. Что беспокоит сейчас : тяжесть под правыми ребрами уже 3 месяц , во время и после еды, на тощак чувствую себя лучше. Что скажите дорогие врачи ? Какие прогнозы?что сдавать ? Благодарю!

14 Марта 2021·Просмотров: 532·Артур, Москва

Здравствуйте, что-то не прикрепилось. Может быть файл большой? посмотрите.

Подождем прикрепления файла

Здравствуйте. Немного увеличена правая доля печени. стоит пройти обследование: маркеры вирусного гепатита В и С (лучше методом ПЦР суммарные). Надо сдать кровь на билирубин, АСТ, АЛТ, ГГТП и ЩФ, сделать УЗИ органов брюшной полости(да-да, МРт конкрементов в желчном часто не "видит"), общий анализ крови и мочи, копрологическое исследование, глюкозу крови, амилазу крови.По поводу тяжести лучше всего принимать фосфоглив- урсо 1 капс на ночь 2 недели. Остальное- по результату обследования.

Инесса, добрый день . Делали УЗИ в октябре 2020 органов брюшной полости , могу выложить если актуально. На повторное УЗИ пока денежных средств уже нет. Есть кровь от ноября 2020, ну думаю уже неактуальная информация будет. Анализы планирую сдать в конце марта .

Хорошо, не срочно. Выложите УЗИ.

Инесса, да забыл добавить , 3 месяц как закончил курс Пароксетина(1 год и 1 месяц был в употреблении) , после этого немного приболел на отмене , ЛОР настоял на Амоксиклаве. Пришлось пропивать курс.

Ничего страшного. Почти все анализы, которые я написала, можно сдать бесплатно в своей поликлинике. Потихоньку обследуйтесь. И не беспокойтесь.

Инесса, да к сожалению из за работы это невозможно. Буду платно , но тоже потихоньку .

Инесса, УЗИ выложить не удалось , много весит.
Напишу заключение : эхо графические признаки умеренных диффузных изменений паренхимы печени и структуры поджелудочной железы по типу жировой инфильтрации , аномалии формы желчного с признаками уплотнени его стенок без их утолщения (косвенные признаки ДЖВП) без признаков нарушения оттока желчи на момент исследования .

Принятый ответ

Всё хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Артур !
Страшного ничего в заключении нет ! Размеры печени её структура , ширина желчных путей в норме ! Деформация желчного пузыря это не патология , это норма , просто зависит от степени его заполнения желчью !
Что делать ?
- ПРИНИМАТЬ УРСОСАН ПО 1 КАПСУЛЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ В ТЕЧЕНИЕ 2 - Х МЕСЯЦЕВ ;
- ПРОВЕСТИ БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ , В КОТОРЫЙ ВХОДЯТ : билирубин, амилаза , АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩЕЛОЧНАЯ ФОСФАТАЗА, АМИЛАЗА , КРЕАТИНИН , МОЧЕВИНА , САХАР ;
- АНАЛИЗ КАЛА МЕТОДОМ ПЦР НА ЛЯМБЛИОЗ .

Удачи Вам !

Яков, благодарю за Ваше авторитетное мнение !!!

Здравствуйте!
В целом картина мрт не критична!
Скажите проблемы со стулом имеются?

Татьяна, добрый день.
При отмене Паксила , разыгралось СРК , стул рыхлый + мне пришлось пропивать Амоксиклав , по назначению ЛОРА, в итоге сейчас кишечник раздражён, помогает Тримедат.

Татьяна, и Феназепам ситуационно , так как проблемы с пищеварением вызывают раздражение , повышают тревогу , на Феназепаме се хорошо пару суток , после полного выведения , все возвращается. Думаю придется вернуться на АД. Так как использовать транквилизатор это не выход ...(

Татьяна, вообще стул не жидкий , но не крепкий , диареии нет.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.