Закровил пупок с прищепкой
Здравствуйте, ребенок когда покакал у него закровил пупок с прищепкой...это может быть из за этого или нет...он же тружиться...что делать в таком случае????
Здравствуйте, по современным рекомендациям показано сухое ведение пупка ,подворачиваем подгузник ,чтобы не натерал и не травмировал ,частые воздушные ванны
Если есть отделяемое или кровит ,можно обработать перекисью водорода
Подкравливать в норме может,особенно если задели например подгузником или малыш ручками,обычно это не опасно
Насторожить должно если будет выраженное покраснение ,гнойное отделяемое или неприятный запах