Грибок ногтей
Всем здравствуйте! 🤝 Образовалась такая проблема. Месяц назад делала маникюр. Спустя опять почти месяц гель лак отслоился от ногтя и образовалась такая картина(прилагаю фото). Верхний слой был прям темно коричневый, я сточила его пилкой и осталось это желтоватое пятно. Дискомфорта никакого не испытываю. Зуда нет. Но уж очень похоже на грибок ногтя. Ранее никогда не болела. Прошу проконсультируйте пожалуйста. 🙏
Здравствуйте. Имеет место развитие синегнойной инфекции. Настоятельно рекомендую-снимите лак,осмотрите все ногтевые пластинки и никогда не используйте данные "украшения".Весьма часто это приводит к подобным поражениям. На срез ногтевой пластинки капать жидкость экзодерил два раза в день.
Извините пожалуйста, нужно ли сдавать какие то посевы на данный вид инфекции с ногтевой пластины?
Или если будет только на одном ногте, то можно обойтись Экзодерилом?!
(Сталкиваюсь просто впервые с подобным, что делать, куда бежать, не знаю).
Прочитала, что синегнойная палочка достаточно тяжело лечится, нужны антибиотики и. Т.д🫣
Принятый ответ
В вашем случае совершенно не сложно и не долго. Вы вполне можете выполнить соскоб на патогенный мицелий и после соскоба приступить к терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это, похоже, бактериальная инфекция ногтевой пластины, вызванная синегнойной палочкой. Развивается во влажной среде, где нет доступа кислорода.
Состояние не опасно, будет сходить по мере роста ногтя.
Покрытие гель-лаком на время лечения исключить.
Лечение:
Торбекс или цифран капли глазные по 2-3 капли под ноготь 2 раза в день до полного отрастания здорового ногтя, обычно 2-4 недели.
Наружно клавио лосьон восстанавливающий 2 раза в день 2-3 месяца.
Желаю скорейшего заживления!
Принятый ответ
Здравствуйте,
На фото присоединение бактериальной флоры( псевдомонадная онихия). Может возникать при неправильной технике снятия или нанесения покрытия, маникюра, ожога в лампе, истончения ногтевой пластины вследствие остутствия перерывов при покрытиях)
Наружно:
Обработка хлоргикседином водным 2 р в день, 14 дней.
капли с ципрофлоксацином 0,3% (для глаз) или капли тобрекс 2 -3 р в день, 1 месяц- наносить на измененную ногтевую пластину.
Клавио восстанавливающий лосьон на ночь, 3-4 месяца.
Ногти не покрывать гелем .
При работе по дому( мытье посуды и бытовой химией) в перчатках с хлопковым напылением внутри или виниловых.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на синдром зелёного ногтя-вызывается синегнойной палочкой.
Рекомендуется в лечении:
1. Закапывать глазные капли Тобрекс под ногтевую пластину 2р в день 2 недели.
2. Ванночки с Хлоргексидином 2р в день по 10 минут также 2 недели.
По мере роста ногтевой пластинки цвет восстановиться.
Пока покрытие ничем не делать.