Консультация гастроэнтеролога /

Завышен общий, непрямой, прямой билирубин что делать? — вопрос №446477

Здравствуйте! По данным анализа завышен билирубин
общий - 25, 0 , прямой - 3,9, непрямой 21,2
АЛТ, АСТ, Щелочная фосфатаза, ГГТ в норме
Дайте пожайлуста рекомендации по дальнейшим действиям, что делать?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,раньше был повышен биллирубин ?
Клиент
Анна, общий в августе 2020 г - 36, в ноябре 22, сейчас 25

Терапевт, Кардиолог
А по УЗИ нет конкрементов или других преград?
Если нет,то необходимо здать кровь на генетический анализ на синдром Жильбера
Принятый ответ
Клиент
Анна, Благодарю Вас!!!
Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте!
Необзолимо УЗИ обп и копрограмма, чтобы сориентироваться в направлении терапии
Клиент
Елена, Узи в декабре 2020 г, делал все в норме
Врач УЗД, Хирург
Наиболее вероятно у Вас имеется синдром Жильбера- доброкачественная наследственная гипербилирубинемия
Это никак не лечится и ничем пациету не грозит
Сдайте генетический анализ на синдром Жильберв
Клиент
Благодарю Вас Елена, еще вопрос повышение непрямого билирубина это тоже возможно следствие Синдрома Жильберта?
Врач УЗД, Хирург
Да. Но, естественно синдром Жильбера не исключает, чио могут быть другие заболевания органов гепатобилиарной системы. Поэтому - УЗИ зотя бы раз в год надо делать обязательно.
Клиент
Елена, Благодарю ВАС!!!
Врач УЗД, Хирург
Рада была оказаться полезной
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
необходимо узи обп,и генетический анализ на синдром Жильбера
Клиент
Елена, Узи делал в декабре 2020 г, все в норме
Гастроэнтеролог
надо сделать узи желчного пузыря с определением функции желчного пузыря
Принятый ответ
Клиент
Елена, Благодарю Вас!!!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
Хронические заболевания имеются?
Необходимо выполнить узи органов брюшной полости и исключить синдром Жильбера!
Клиент
Татьяна, хронических заболеваний нет, узи делал в декабре 2020 года, все в норме
Гастроэнтеролог, Терапевт
В таком случае исключить синдром Жильбера!
Если исключите, то сделать узи с пробным завтраком!
Клиент
Татьяна, Благодарю Вас!
Педиатр
Здравствуйте исключите гепатиты в и с, персистирующие инфекции, паразитов, узи брюшной полости
Принятый ответ
Клиент
Елена, Благодарю Вас!!!
Гастроэнтеролог
Добпый день.
Узи брюшной полости делали?
Клиент
Екатерина, УЗИ делал в декабре 2020 г., все в норме
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! УЗИ брюшной полости делали?