Анализы крови
Добрый день! Прошу посмотрите пожалуйста, анализы. Мальчик 12 лет,была кровь из носа пару раз, бледный.
Здравствуйте !
По анализу данных за болезнь крови не выявлено. Все ростки кроветворения работают физиологично. Патологические клетки не описаны.
Гемоглобин 120-155 г/л является возрастной нормой. Тромбоциты 150-450 тыс , лейкоциты 4-11 являются нормальными диапазонами.
Лейкоформула может изменяться у гематологически здоровых детей, опасности обычно никакой нет,это может соответствовать нормальной работе иммунной системы ребенка.
Для исключения скрытых дефицитов может потребоваться сдать ферритин, коэффициент насыщения трансферрина железом, В12, В9 в несрочном порядке.
Добрый день! Анастасия Сергеевна, мы уже неоднократно сюда обращались, также сдавали на витамины, был дефицит, по вашей рекомендации, пропили лекарства, все наладилось. Сейчас очень напугали тромбоциты, процент нейтрофилов и моноцитов, а также эритроциты. Посмотрите их пожалуйста. С Уважением, Надежда
Эритроциты до 5.6 тыс норма, тромбоциты до 450 тыс норма, лейкоформула оценивается по абсолютным значениям, а не процентам. У ребенка все хорошо с этими величинами ( верхняя половина бланка). На проценты не ориентируемся.
Значит с ребёнком всё хорошо? Огромное вам спасибо
Да, с кровью точно все спокойно, повода для тревоги не нахожу как гематолог
Спасибо большое
Всех благ вам!
Добрый день!
По результатам анализа значимых изменений и соответственно подозрений на серьезные заболевания крови нет
И отклонений объясняющих кровотечение тоже
Так как тромбоциты не снижены
В ОАК гемоглобин, эритроциты гематокрит соответствуют общепризнанным нормам. Норма для детей гемоглобина - от 115до 160г/л, гематокрита - до 45%, эритроцитов - до 5,2млн
Количество тромбоцитов в норме. Норма 150-450тыс
Количество лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 15 тыс
Лейкоцитарная формула без отклонений. Так как имеет значение отклонения только в абсолютных значениях.
Процентные соотношения не важны .
По поводу кровотечений рекомендуется:
-консультация ЛОР
-анализа на коагулограмму
Добрый день! Спасибо за ответ! То есть мы можем быть спокойны, ни чего страшного нет в анализах верно? С Уважением, Надежда
Да, ничего страшного точно нет
Огромные спасибо
На здоровье!
Здравствуйте. По представленному анализу нет данных в пользу заболеваний крови.
Уровень тромбоцитов в норме до 450.
Гемоглобин в порядке. Показатели лейкоформулы оцениваем именно в абсолютном значении, более точном чем в процентном. Лейкоформула в абсолютном значении в норме.
Чаще всего носовые кровотечения возникают на фоне полем со слизистой оболочкой носа, тонкой сосудистой стенки.
Дополнительно можно в плановом порядке исследовать коагулограмму.
Добрый день! Огромное спасибо за ответ! С Уважением, Надежда
Рада помочь! Здоровья сыну!