Нет ли болезни шинца на снимке?

Добрый день. у ребенка 13 лет заболела нога в задней части пятки. видимых симптомов повреждений нет. Сделали снимок во взрослой травматологии. Доктор сказал, что ничего серьезного нет, прописал 3 дня покоя и направил к детскому травмотологу/ортопеду. По истечении 3-х дней нога у ребенка прошла. Хочет идти на занятия спортом. Мама прочитала, что в таком возрасте у мальчиков часто диагностируют болезнь шинца. Посмотрите, пожалуйста, снимок.

38 лет
Вчера в 11:39·Просмотров: 19·Иван

Здравствуйте.
Убедительных данных за болезнь Шинца на представленном фото нет.
Если придираться, то может быть, начальные изменения, но не более. При отсутствии боли активное лечение не требуется.

При отсутствии болей в начальный период остеохондропатии Шинца рекомендуют:

- Изготовить и носить индивидуальные орт стельки.
- Ограничить прыжки, бег.
- ванночки с морской солью комнатной температуры, массаж.
- СаД3 в возрастной дозировке.
- Контрольный рентген через 6 мес, наблюдение ортопеда.

Если рецидивы боли после возобновления спорта будут продолжаться, то от спорта придётся отказаться.
Не болейте. Готов ответить на вопросы.