Какая вероятность беременности?
Здравствуйте, какая вероятность беременности?Цикл 28-29 дней Месячные 4-5 дней На 8 день цикла был половой актЧерез 18-19 часов приняла эскапел две таблетки. Рвоты не было, легкая усталость в день приема. Сейчас 11 день цикла, увидела небольшую слизь. Подскажите пожалуйста, есть ли вероятность беременности?
Принятый ответ
Надежда, добрый день.
Если была эяуляция внутрь влагалища + продолжительность цикла небольшая (до 25 дней), то риски есть (около 5%).
Чтобы точно понимать есть беременность или нет, в таких случаях, обычно, рекомендуют сдать анализ крови на уровень ХГЧ не ранее, чем через 10-11 дней от последнего полового акта. Если цифры менее 5, то беременности нет, если более 5 - есть.
Слизистые выделения в настоящий момент могут говорить о приближении овуляции (можно подтвердить по УЗИ). Если овуляции еще не было, то рисков беременности нет
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте. Был принят Эскапел , в течении 72 часов , и половой акт был вне овулятоного дня, поэтому беременность маловероятна , не переживайте. Для своего спокойствия вы можете сдать ХГЧ , чтобы не переживать
Принятый ответ
Здравствуйте. Если во время полового акта была эякуляция во влагалище, то риск беременности есть Даже несмотря на то, что вы приняли препарат экстренной контрацепции, для точного определения беременности можно сдать кровь на ХГЧ, анализ будет информативен уже через 10 дней после полового акта
Принятый ответ
Здравствуйте. Эскапел, принятый через 18–19 часов, обычно хорошо снижает риск беременности, если овуляция еще не началась.
Небольшая слизь на 11-й день цикла сама по себе не означает беременность. На фоне левоноргестрела часто бывают изменения выделений, сдвиг овуляции и небольшие нарушения цикла, поэтому ранние симптомы не позволяют надежно оценить результат. Вероятность беременности низкая . Для полного исключения рекомендуется сдать ХГЧ через 14 дн после Па .
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, не переживайте,тк вы своевременно приняли препарат для экстренной контрацепции-Эскапел, то беременность все же маловероятна, тем более половой акт был ещё вероятнее всего до овуляции. Если сильно переживаете, то можно сдать венозную кровь на определение уровня хгч через 10 дней после незащищенного полового акта,показатель менее 5 единиц будет исключать таковую. Эскапел в целом либо блокирует овуляцию, если она была вероятна в день полового акта,либо отодвигает её на более поздний срок, скорее всего периовуляторный период лишь начинается.
Здравствуйте!
Вероятность беременности в описанном случае низка.
Появление слизи на 11-й день- это нормальная реакция организма на приближающуюся овуляцию.
Для уточнения ситуации рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ- информативен через 10 дней после последнего незащищенного полового акта. Результат менее 5 будет считаться отрицательным.