Головокружение
Здравствуйте, у мужа вчера было давление 145/87 и пульс высокий и жаловался ,что как будто головокружение ( состояние как будто пьяный ) он гипертоник, просто сейчас находимся в отпуске нет возможности пойти к врачу, переживаем . Возраст нечаянно не тот указала 38 лет
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам ЭКГ ритм правильный;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма и проводимости не выявлено ;
признаков ишемии нет;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
С ЭКГ все хорошо, не переживайте ;
Описанные жалобы , вероятнее всего , связано со скачком давления
Как скорая помощь для снижения давления рекомендуется Моксонидин 0,2-0,4 мг , максимально до 0,6 мг или капотен 25 мг под язык
Скажите какие препараты принимает на постоянной основе?
Здравствуйте, на постоянной основе пьет триплексан и конкор 2,5
Толко вчера подскочило дпвление ? С чем то связывает , переутомление , долгое пребывание на солнце?
Вообще он стоит на учёте по гипертонии, вчера он работал на солнце практически весь день, работа физически
Это могло привести к дестабилизации цифр давления , если даже до этого на фоне терапии оно было в норме;
В таких случаях, рекомендуется до 5 дней понаблюдать за дпвлением, утром и вечером , по необходимости для снижения дпвления препараты скорой помощь Моксонидин или капотен, если будет сохраняться дпвление более 5 дней рекомендуется обратится очно к врачу для обследования и коррекции основной терапии
Будет возможность при необходимости попасть к врачу ?
Сейчас были в приемном покое,сняли ЭКГ , врач посмотрел результат и измерил давление 110/80 , сатурация 99
Сейчас дпвление хорошее, есть смысл как я писала выше понаблюдать за давлением
ЭКГ и сатурация в норме
Принятый ответ
Здравствуйте , по представленной ЭКГ ритм нормальный синусовый, значимых нарушений не отмечено ;
Вероятнее всего нарушения связаны с давлением и сменой климата , обычно в таком случае рекомендуется контроль давления и пульса , прием регулярной терапии и при кризовом повышении давления как препараты скорой помощи обычно рекомендуют прием капотена 25 мг или моксонидина 0,2 мг под контролем давления и пульса ;
Здравствуйте,да действительно мы проживаем в Сургуте,а в отпуск приехали в Оренбургскую область тут жара 35 градусов и вчера он забыл выпить свои лекарства и работал весь день на жаре
В таком случае прием привычной терапии , отдых и прием препаратов скорой помощи при кризовом повышении давления .
Хорошо, спасибо большое
Крепкого здоровья 🙏🏻
Принятый ответ
Добрый день!
ЭКГ в норме.
Жалобы на головокружение могут быть индивидуальной реакцией на повышение давления. Как ппрепарат скорой помощи обычно принимают моксонидин 0.2 мг или каптоприл 25 мг под язык.
Принимает ли терапию на постоянной основе?
Добрый день, да принимает пристариум и конкор , но вчера забыл принять и весь день проработал на улице,на солнце
Скачок давления может быть связан с пропуском лекарств, ну и работа в жару тоже сыграла роль
Принятый ответ
Здравствуйте!
Именно по ЭКГ ничего опасного нет. Нет признаков нарушения ритма, нет признаков инфаркта.
Но в подобной ситуации обычно рекомендуется оценить, нет ли сейчас иной неврологической симптоматики.
Нет ли сейчас головокружения? Слабости в руках или руках? Слабости при общении?
Здравствуйте, на данный момент были в приемном покое сделали ЭКГ и измерили давление 110/80 . Руки ,ноги не немеют , говорит головокружения нет . На постоянной основе пьет таблетки триплексан и конкор, но вчера забыл выпить и работал весь день на солнце
Тогда это действительно могла быть реакция на труд, плюс скачок давления.
А УЗИ сосудов шеи давно делали?
Наверное давно
Стоит обновить, потому что если вдруг скачок давления, и наступает неврологическая симптоматика, важно оценить, нет ли в сосудах шеи бляшек
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам ЭКГ ритм синусовый, это норма. Нарушений ритма, пауз, блокад не выявлено. Подскажите, какие препараты принимает для снижения давления? Обычно рекомендуют временно увеличить дозу одного или двух из препаратов, принимаемых на постоянной основе, вести дневник давления (записывать показатели 2 раза в день утром и вечером)
Здравствуйте, принимает триплексан и конкор 2,5
Трипликсам в какой дозе ?
10*2,5*10 половина этой таблетки
Возможно временно увеличить дозу до полной таблетки
У него при такой дозе давление 110, ниже не снизиться
Вчера и сегодня какое давление, какое самочувствие?
Давление 106 было , говорит что чувствует себя хорошо