Желтые выделения из глаза
Здравствуйте! Малышке 1 неделя и 1 день. В роддоме капали ей какие-то капли в глаза , так как были желтые выделения из правого глаза. Сейчас снова эти выделения начались. Протираем фурацилином. Подскажите , пожалуйста, какие капли можно использовать для новорожденной?
Здравствуйте!
Обычно при таких симптомах предполагают дакриоцистит, как правило , в подобных случаях эффективно себя показывает Промывание глаз раствором фурацилина от наружного уголка к внутреннему . ( каждый глаз отдельным ватным диском). Окомистин закапывать в конъюнктивальный мешок по 1 капле до 3 раз в сутки в течение 7 дней.
Здравствуйте, по описанию это проявление дакриоцистита , закупорка слезного протока . В таком случае рекомендовано проводить обработку глаз раствором фурациллина от наружного угла к внутреннему , при выделениях используются капли окомистин 2-3 раза в день курс составляет 7-10 дней.
Здравствуйте.
Учитывая возраст и симптомы наиболее вероятно течение дакриоцистита новорожденных из - за узости носослезного канала.
В Подобных Случаях рекомендуют Симптоматическое лечение:
1. Разводить раствор фурацилина и протирать глазик стерильной ваткой. От наружнего края к внутреннему.
2. Делать массаж носослезного канала, техника подробная есть в интернете. Движения подушечкой пальца сверху вниз вдоль переносицы от внутреннего края глаза вниз. Не бояться делать сильнее, цель массажа надломить мембрану, которая перекрывает носослезный канал, плохо вы не сделаете.
3. Затем после массаж снова протирать, но уже кипяченной водой.
4. Далее капать сначала местный антисептик окомистин по 1 капле до 5-6 раз в день 10-14 дней , затем через 10 минут
Капли тобрисс (они используются с рождения) по 1 капле 4 раза в день 5-7 дне
После сразу прикладывать к груди, так как сосание создают дополнительное давление на мембраную перепонку при узости носослезного канала.
Все процедуры делаем чистыми руками.
Каждый глаз протираем отдельной чистой ваткой
При неэффективности мероприятия в течение 10-14 дней обращаемя к офтальмологу.
Здравствуйте!
Вероятнее всего у малыша дакриоцистит новорожденных
В таком случае обычно рекомендуют протирать глазки ватным диском ,смоченным в растворе фурацилина от внешнего угла глаза ко внутреннему (обязательно каждый глазик отдельным ватным диском )
Капать капельки можно окомистин по 1 капле 2-3 разв в день 7 дней
Так же в таких случаях важно делать массаж носослезного канала ,желательно очно показать офтальмологу чтобы он обучил технике
Добрый день
В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть дакриоцистит новорожденных - закупорка или сужение носослезного протока
В таких случаях обычно рекомендуется комплекс капли и массаж
Суть массажа создать давление жидкости, которая разорвет мембрану, которая закрывает просвет носослезного протока
Желательно очно показаться офтальмологу, либо патронаж педиатра, покажут как проводить массаж
Перед массажем умывание, протирать раствором фурацилина каждый глаз отдельным ватным диском, от наружного угла глаза к внутреннему , возможно использование антисептика капли окомистин
антибактериальные капли при наличии осложнений (присоединение бактериального коньюнктивита, воспаления слезного мешка), но как правило только после осмотра доктором