Сыпь у ребёнка повторная после акридерм а гк
У ребёнка 5,5 лет давно беспокоило сыпь на ножке внутри ляжки с одной стороны она ходила в сад время года было не жаркое и она не жаловалась особо ничем не лечили,в июне было обострение начала чесаться и краснеть я вылечила полностью эту сыпь акридерм гк мазала 7-10 дней прошел месяц сыпь опять появилось на том же месте с одной стороны, сейчас не чешится говорит,еще дополню началось обострение после купальника влажного и купания в речке, может натерло,чем лечить сейчас скажите пожалуйста ? к врачу по этому поводу не ходили соскобы не брали обычный судокрем не помогает из мазей имеется дома адвантан и элидел
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным фото можно предположить развитие контактного раздражительного дерматита.
Причинами появления связано с трением, давлением, потением, ношением плотной синтетической одежды.
Обычно в таких случаях рекомендуется использование наружные противовоспалительных средств ( неотанин/каламин), ношение х/б одежды, избегать трений.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии можно предположить проявление раздражительного дерматита.
Может развиваться на фоне сухости, трения,потливости, контакта кожи с синтетическими изделиями.
В таких случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, наружно крем неотанин наносить 2-3 раза в день на изменения-5-7 дней, если положительной динамике не будет, то добавить крем адвантан наносить 1 раз в день -5-7 дней.
После каждого контакта с водой и в течение дня увлажнять кожу, например атодерм bioderma ИЛИ липикар ИЛИ липобейз беби.
Кожу осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана !
По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.
Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, материалами и т.д.
На фоне трения об купальник вполне может возникнуть
Соскобы сдавать обычно не требуется
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно Неотанин крем или Цикабио+ крем от Биодерма 2-3 р/сут До улучшения
- рассмотреть возможность подключения наружно Адвантана, курс определяет врач очно, обычно это 1 р/сут вечером на сухую чистую кожу на 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный уход за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
Наиболее эффективным считается Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу
При отсутствие положительной Динамики рекомендуют Адвантан либо Комфодерм согласно инструкции тонким слоем 1 раз в день курс 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобное покраснение наиболее характерно для раздражительного дерматита, может возникать при контакте кожи с одеждой например.
Как правило, для аллергической реакции подобные высыпания не не характерны.
В таких случаях рекомендуют местно использовать цикапласт В5 + эмолент в течение дня ( например, от биодерма), при отсутствии эффекта с 3 месяцев разрешён Элидел один-два раза в сутки тонким слоем.
здравствуйте подскажите пожалуйста а элидел сколько раз в день наносить и сколько дней можно ?
Здравствуйте, обычно элидел рекомендуют 1-2 раза в сутки, использование может быть длительным.