Цистит рецидив
Здравствуйте! Бывают часто рецидивирующие циститы. В последний раз пропила фурадонин, вроде прошло, через время вернулся снова, половой жизнью на данный момент не живу, возраст 17 лет. Три дня уже беспокоят симптомы, пью по одной таблетки фурадонина, не помогает ничем, как будто совсем и не помогал никогда, назначьте что то другое пожалуйста, что можно пропить, резь, жжение и очень сильные позывы в туалет, а на деле ничего. Что можно пропить для исключения проблемы, а также чтобы снизить симптомы на данный момент, очень сложно вести нормальный образ жизни с этими симптомами. К врачу на осмотр пока возможности нету
Добрый вечер. Если процесс затянулся и на фоне приема Фурадонина проблема не разрешается, чтобы что-то порекомендовать ,необходимы результаты обследования. Отменить Фурадонин,если нет эффекта,выждать 14 дней и пройти обследование:
-ОАМ
-мазок на чистоту из влагалища и цервикального канала
-фемофлор 16
-узи мочевого пузыря
Симптоматически в подобной истуации обычно рекомендуем:
Феназаогин по 2т 3 р/с не более 2х дней
-Канефрон по 2др 3 р/с 1 месяц
Если проблема ,напрмиер,в женской сфере,эти препараты никак не помогут вам. Нужный результаты обследований!
Доброго времени суток.
Крайне важно как минимум сдать общий анализ мочи. Не будет лишним выполнить ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи.
Фурадонин может быть эффективным при правильном его применении, а это 100 мг 3 раза в день 7 дней. Есть более современный его аналог - Фурамаг.
Обычно ещё применяются уросептики растительного происхождения, например Канефрон Н. Используется по 2 таб 3 раза в день 10 дней и более.
Для быстрого снятия симптоматики можно рассмотреть к применению Уриналгин. Применяются согласно инструкции по 2 таб 3 раза в день 1-2 дня. Но на время применения меняет цвет мочи.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.