Таблетка Клайра
Здравствуйте! Принимаю таблетки Клайра уже шесть лет. С циклом все отлично, таблетки мне подходят. Сегодня суббота, должна принимать 6 таблетку в упаковке, но видимо вчера выпила сразу две и за пятницу и за субботу ( но не уверена), из головы совсем вылетело. Запуталась и теперь переживаю. Если таблетку за субботу я выпила вчера, нужно ли мне сегодня принимать таблетку за воскресенье или стоит выпить ее завтра? Точно не знаю когда сбилась и в какой именно день произошла путаница. Очень переживаю, как быть в такой ситуации? Спасибо за ответ заранее!!!
Здравствуйте!
Если вы выпили дополнительную таблетку, то ничего страшного. Далее продолжайте принимать по схеме, сегодня выпейте как положено. На контрацептивный эффект влияния не будет, так как пропуска препарата не было.
Здравствуйте! Сегодня таблетку не пила, но за субботу она уже выпита. Нужно ли принимать таблетку за воскресенье, если она по схеме только завтра.
У вас теперь просто сместится график. Сегодня принимайте воскресенье, завтра понедельник и так далее
Здравствуйте, Анастасия. Сегодня рекомендуется выпить очередную таблетку . Разовый прием двух таблеток подряд обычно не опасен далее продолжить приём по обычной схеме . Возможны тошнота, мажущие выделения или кратковременный сбой цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
В таких случаях рекомендуется понимать Клайру далее по обычной схеме, пропускать не стоит, просто цикл сместится на один день.
Так как если пропустить, то может снизится контрацептивный эффект и могут возникать ациклические кровянистые выделения.
То, что приняли две таблетки за один день, то ничего критичного, обычно негативных последствий на организм не бывает.
Здравствуйте! Таблетку не пропускала.
Сегодня суббота, но за это день она у меня уже выпита. Нужно ли принимать таблетку за воскресенье(то есть завтрашнюю)?
Да, нужно.
Я имею ввиду пропускать не нужно.
Если сегодня не примите, то будет пропуск. Поэтому дальше рекомендуется принимать по очереди дальше по графику.
То есть за сегодня-завтрашнюю, завтра-за понедельник, в понедельник-таблетку за вторник и так далее до конца пачки. А дальше как обычно без перерыва начинаете новую упаковку с первой таблетки.
Спасибо большое!
Анастасия, здравствуйте!
В такой ситуации рекомендуется продолжить принимать гормональный контрацептив далее по схеме, то есть сегодня выпить в привычное для приёма препарата время таблетку. Негативных последствий, после приема двух таблеток сразу, не ожидается.
Здравствуйте! Я не уверена, что не выпила ее сегодня.
Если сегодня я не выпью за воскресенье, а выпью ее как положено. Это критично?
Анастасия, если не уверены, то лучше ту таблетку, которую должны выпить были за вск принять сегодня, а которую в пн должны принять, выпить в вск. Таким образом сохраняется контрацептивный эффект, пропуск не желателен препарата.
Поняла. Спасибо
Анастасия, рада помочь! Будьте здоровы!
Здравствуйте!
Если вы действительно выпили 2 таблетки в пятницу, сегодня рекомендуют начинать принимать следующие по порядку.
В таких случаях рекомендуют принять таблетку за воскресенье, а завтра продолжить по графику с понедельника.