Помогите разобраться с анализам и.

Добрый день. Помогите понять есть ли повод для беспокойства по результатам анализов. Ребёнку 11 лет, сдали "паратгормон цельный" - 90.9 пг/мл "Кальций общий" - 2.49мМоль/л "Ионизированный кальций" - 1.25 мМоль/л. Ребёнок очень активен, гиперактивен, перепады настроения, со сном проблемы. В январе начала трястись левая рука, как судорога, сильно и часто, начала давать успокоительные (пустырник, новопассит) через 2 недели стало чуть полегче, но до сих пор подергивания сохраняются.

Здравствуйте. Проверьте уровень витамина Д у ребенка. Гиперпаратиреоз без повышения кальция крови не бывает. А кальций у него в норме. Скорее всего низкий уровень вит Д.