Консультация акушера /

Беременность 19 неделя — вопрос №446532

беременность 19 неделя.пью кардиомагнил 75.сказали сдать коаулограмму.(во вложении).предыдущая коаулограмма была лучше.беспокоит повышенный фибриноген...

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Приложите пожалуйста сами результаты
Принятый ответ
Клиент
Светлана, вложила сегодняшние

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По результату коагулограммы фибриноген для вашего сроках беременности в пределах нормы, Кардиомагнил дальше и продолжайте принимать, очень важно дождаться результата д-димера. Скажите пожалуйста шевелении уже есть? делали скрининг второй с допплерометрией?
Клиент
Светлана, скрининг через 4 дня
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вот и замечательно))) фибриноген повышен не значительно для вашего срока беременности, дождитесь результаты Д диммера и при скрининге обязательно посмотреть кровоток
Клиент
Светлана, загрузила результат д демира.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Доброе утро! Д-диммер в пределах нормы для вашего срока беременности, поэтому кардиомагнил не нужно увеличивать, фибриноген также с ростом беременности увеличивается физиологически, защищая таким образом от кровотечения в родах. Не переживайте, все хорошо, у вас нет повода для беспокойства ?
Клиент
Светлана, а то что не входит в пределах?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
23 единицы не имеют никакого клинического значения, при патологии свёртывания Д диммер повышается до 4000 и выше, поэтому вы можете не переживать
Клиент
Светлана, такая густая кровь ребенку не вредит?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, конечно, это физиологическое повешение, а профилактически вы принимаете кардиомагнил, поэтому не переживайте?
Клиент
Светлана, дозу не надо увеличить до 150?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, пока нет необходимости, оставайтесь на 75 мг. Следующий контроль коагулограммы через 1,5-2 месяца
Клиент
Светлана, пересдала общий анализ мочи,кетонов нет,но есть бактерии и сдала мочу по нечипоренко. во вложении
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день! У вас по результату мочи по нечепоренко найдены в большом количестве лейкоциты, которые вызваны наличием бактерий, поэтому Вам необходимо сдать бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам и начать прием Канефрон по 2 таблетки 3 раза в день до получение анализов, а затем по результату бакпосева мочи лечение назначать согласно чувствительности к антибиотикам. И сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря
Клиент
Светлана, узи почек делала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо, тогда дообследуйте мочу и начинайте лечение обязательно. У вас температуры нет? Боли в области почек?
Клиент
температуры нет,почки потягивает
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Значит инфекция развивается, к сожалению. Дообследуйтесь и лечитесь. Вам здоровья???
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Виктория, при беременности физиологично повышается уровень фибриногена.
Как протекает беременность, жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, а вот то что он не входит в пределы?дозу кардиомагнила не надо увеличить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Референсы для беременных другие - фибриноген может быть до 6. А вот в связи с риском преэклампсии Кардиомагнил можно увеличить до 150 мг в сутки - как прописано во всех рекомендациях
Клиент
Адэль, пришел еще анализ мочи не могли бы расшифровать?сейчас прикреплю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно. По анализу мочи обращает на себя внимание только кетоны. Последнее время плохо кушаете? Токсикоза нет?
Клиент
Адэль, нет, ничего такого не было.сахар тоже в норме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда рекомендую пересдать анализы через 5-7 дней повторно. По одному анализу мочи делать какие то выводы не совсем правильно, может перед сдачей были какие то погрешности в питании. Тем более все остальные показатели в норме, и сахар крови хороший. Сколько он?
Клиент
Адэль, 4.3 был
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отличный показатель.
Сейчас побольше жидкости - 30 мл чистой воды на килограмм веса.
И пересдать мочу через 5-7 дней.
Клиент
Адэль, хорошо.
Клиент
Адэль, пересдала общий анализ мочи,кетонов нет,но есть бактерии и сдала мочу по нечипоренко. во вложении
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выраженный инфекционно воспалительный процесс в мочевыводящих путях. Бакпосев мочи взяли у Вас?
Клиент
Адэль, нет еще
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обязательно сдать бакпосев мочи - с чувстствительностью к антибиотикам, чтобы подобрать эффективное лечение, потому что во время беременности нельзя оставлять инфекционные процессы не леченными - во избежание осложнений беременности.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Продолжайте приём кардиомагнила, ничего страшного в повышении фибриногена нет
Принятый ответ
Клиент
Илона, дозу увеличить не надо?
Акушер, Гинеколог
Нет, не надо, этой дозы достаточно
Акушер, Гинеколог
Но надо ещё видеть результат Д-димера
Клиент
Илона, как придет результат,так вложу
Акушер, Гинеколог
Будем ждать)
Клиент
Илона, пришел еще анализ мочи не могли бы расшифровать?сейчас прикреплю
Акушер, Гинеколог
Виктория, в моче есть ацетон, который говорит об интоксикации. Сахар крови в норме? Если да, то попейте дней 5 атоксил по 1п три раза в день и щелочную воду. Затем мочу пересдать
Клиент
Илона, загрузила результат д демира.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Д-димер повышен достаточно. Вы сдавали когда-то анализ крови на генетические тромбофилии?
Клиент
Илона, нет
Акушер, Гинеколог
Сдайте анализ крови на генетические тромбофилии по 8 факторам. Если там будут отклонения, то, учитывая, такой Д-димер, надо будет думать о непрямых антикоагулянтах. Если все будет нормально, то тогда приём кардиомагнила, ангиовита и курантила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Отклонения есть, но они незначительные.
Ничего страшного нет.
Но нужно дождаться д димеры
Принятый ответ
Клиент
Алексей, хорошо,как придет вложу результат
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клиент
Алексей, загрузила результат д демира.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Д димеры в норме для вашего срока беременности.
Клиент
Алексей, переживаю что в пределы не входят
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Отклонение совсем незначительное и ни о чем плохом не говорит.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. По поводу чего принимаете Кардиомагнил?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, риск преэклампсии
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
При риске преэклампсии можно увеличить дозу Кардиомагнила до 150 мг.
Сейчас дождитетесь Д-димера и определите, увеличивать или нет.
Клиент
Дарья, хорошо
Клиент
Дарья, пришел еще анализ мочи не могли бы расшифровать?сейчас прикреплю
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
В целом анадиз хороший. Есть кетоновые тела, они обычнт проявляются при обезвоживании во время токсикоза. Но у Вас 19 недель, токсикоза не бывает уже.
Вам бы пить побольше. Когда глюкозу крови сдавали?
Клиент
Дарья, загрузила результат д демира.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Вам не надо повышать дозировку Кардиомагнила. Вы укладываетесь в рамки нормы, несмотря на указанные референсные значения.
Клиент
Дарья, пересдала общий анализ мочи,кетонов нет,но есть бактерии и сдала мочу по нечипоренко. во вложении
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Напомните, пожалуйста. когда сдавали посев мочи на флору?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не пугайтесь, фибриноген у Вас для Вашего срока небольшой, для 2ого триместра до 6 -норма!
Клиент
Любовь, пришел еще анализ мочи не могли бы расшифровать?сейчас прикреплю
Акушер, Гинеколог
Конечно, сколько пьете жидкости в день? ограничиваете ли углеводы? Сам анализ хороший, немного слизи -нестрашно, кетоны - производные жиров, сейчас они выводятся мочой.
Клиент
Любовь, вообще я стараюсь пить по 2л в день.но накануне анализа мало ела и пила т.к мучил запор.
Акушер, Гинеколог
Через 5-7 дней можно пересдать, чтобы кетоны пересмотреть, но в общем он хороший , главное не переживайте.
Клиент
Любовь, хорошо,спасибо.
Клиент
Любовь, а по поводу фибриногена что делать?ждать д димер?пью кардиомагнил 75,увеличить?
Акушер, Гинеколог
он у Вас в норме, для Вашего срока такой фибриноген допустим, аспирин достаточный в такой дозе.
Клиент
Любовь, загрузила результат д демира.
Акушер, Гинеколог
Спасибо, посмотрела, и д-димер у Вас хороший, он полностью соответствует Вашему сроку
Клиент
Любовь, а то что превышает нормы?это никак не отражается?
Акушер, Гинеколог
Повышение незначительное , а у беременных нет таких жёстких норм
Клиент
Любовь, пересдала общий анализ мочи,кетонов нет,но есть бактерии и сдала мочу по нечипоренко. во вложении
Акушер, Гинеколог
Сейчас есть инфекция мочевыводящей системы, мочу хорошо сдали? Сейчас жалобы есть?
Клиент
Любовь, в смысле хорошо?
Акушер, Гинеколог
Всегда при плохих анализах мы передаём их повторно, в Вашем случае необходимо сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, после пройти лечение по чувствительности. Сейчас можно пить морсы, увеличить количество жидкости, Канефрон 2 т 3 раза в день.