Соэ 25 у ребенка 2,3 года

20.07.26 положили ребенка в больницу с пневмонией. Назначили антибиотики и 23.06 сдали оак еще раз. Сказали соэ повышен , поэтому дальше лечимся. Сегодня 25. 07. 26 ( 6 дней) завершили антибиотики. Почему то хотят назначить 2 курс антибиотиков. Подскажите нужно ли начать ?

Нет
30 лет
26 Июля ·Просмотров: 18·Леся

Здравствуйте, Соэ очень неспецифический показатель, и после перенесенной инфекции в норму приходить может несколько недель

При пневмонии антибиотикотерапия 7-14 дней, зависит от возраста, тяжести и состояния ребенка

Оцениваем показатели общего анализа крови, С реактивный белок. На соэ не ориентируемся.

Если с реактивный белок не снижается, ребенок чувствует себя плохо, как в первые дни, температура сохраняется после 72ч приема антибиотика, то скорее всего нужна замена

Будьте здоровы!