Разводимся
Развожусь с гражданским мужем двое детей погодки, старшая очень остро реагирует что папы дома нет а после их встреч она очень истерит и кричит папа
Здравствуйте!
Примите мою поддержку-сейчас Вы переживаете не простой период. Развод-это всегда тяжело и требуются время и силы пройти это. Но вы справитесь!
Сейчас очень важно-помочь себе!Ваше состояние-это очень отражается на детках)Есть те кто рядом, кто может поддержать Вас?Сейчас нормально просить помощи, бережно и чутко относиться к себе-отдыхать, больше позитивных моментов лично для себя.
Сколько деткам лет?Сколько старшей дочери?То что ребенок переживает-естественно и нормально, она отражает свои эмоции. И ей так же необходимо время пройти этот путь-привыкнуть, что с папой будет видеться меньше.Сейчас важно договориться с ее отцом, чтобы вы были на стороне ребенка и помогали ей это пройти. Это договориться о конкретных днях и времени встреч-чтобы и вы могли подготовить ребенка и она будет чувствовать режим-это стабилизирует психику. При ребенке-желательно не ссориться и не решать эмоционально конфликты(делать это без их присутствия). Не прячьте и свои эмоции и будьте открыты к переживаниям ребенка. Обнимайте чаще, отражайте ее эмоции:вижу ты скучаешь по папе.Говорите искренние слова поддержки(если это так и есть)-он тебя любит, вы будете видеться, я с тобой-ты наша любимая девочка и тд.
Постепенно и Вы и детки научитесь жить в новом режиме.
Если есть конкретный вопрос, который сейчас волнует-поделитесь им, обязательно постараюсь вместе с Вами это разобрать и найти возможные решения. Сил Вам!