Гептрал после коронавирусной инфекции
Переболела ковидом в октябре-ноябре, лечили тремя антибиотиками, слава Богу, вылечили. Сдавала общий анализ крови и биохимию в декабре из-за выраженной астении. По рекомендации терапевта проколола курс Гептрала, после чего самочувствие улучшилось, а показатели крови нормализовались. Сейчас опять чувствую постоянную усталость, кроме того длительно пью НПВС из-за болей в суставах. Можно ли повторить курс Гептрала самостоятельно, или нужно обязательно опять сдавать печёночные пробы?
Здравствуйте. Для начала рекомендовал бы пересдать биохимию
Здравствуйте, конечно желательно повторить анализ крови на печёночные пробы
Здравствуйте, нужно сдать печеночные ферменты
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ваше самочувствие не обязательно должно быть связано с печеночными ферментами. Сначала надо сдать биохимию, ттг, Т4, ферритин и потом уже решать, что предпринимать
Здравствуйте!
Нужно сдать биохимию с АСТ и АЛТ.
Без обследований гептрал не начинать.
Здравствуйте.
Не нужно.
Препарат не имеет доказательной эффективности. Кроме того, сам по себе может создавать дополнительную нагрузку на печень.
Здравствуйте , нет, сначала пересдать биохимический анализ , лекарства применять только по показаниям.
Добрый день! Гептрал не надо, проколите цитофлавин!