Укусил комар. Похоже на синдром Скитера

23.07 утром маму 56лет укусил комар, еще спала. Сразу появилось пятно. Мази от комаров не помогали. 24.07 на ночь выпила Зодак. Особо не помог, только сонливость весь день. Сама она аллергичная (на амброзию сильно, принимала раньше сезонно Цетрин, но сейчас он сильно в сон целый день клонит, и нет работоспособности, перешла на Зодак тоже самое, иногда пользуется сальбутамолом и беклоназоном, лукаст иногда пьёт). Ранее таких реакций на комаров не было. Было пятно, но не такое огромное и не горячее. Фото утреннее. Днем помазала каламином стало краснее. Оно зудит. Сейчас сделала примочки уксусом с водой... боюсь что бы хуже не сделала. Дома есть Синафлан. Может он поможет?

56 лет
25 Июля ·Просмотров: 86·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленной фотографии больше всего данных за аллергическую реакцию на укус насекомого, комара.В аналогичных ситуациях в рекомендациях рекомендуют местно продолжить Фенистил гель 2-3 раза в день, антигистаминные препараты, в возрастной дозировке.Продолжайте следить за собственным самочувствием ,при ухудшении самочувствия , при появлении симптомов ОРВИ, понадобится очная консультация терапевта для осмотра и при необходимости коррекции лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото можно предположить, что это аллергическая реакция на укус насекомых. Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют , при зуде сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, при сильной припухлости, боли или отёке то добавляем адвантан крем , можно синафлан 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Народную медицину и примочки убирайте
Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии действительно можно предположить аллергическую реакцию на укус насекомого. Учитывая, что Ваша мама аллергик, такая реакция возможна, если есть общая сенсибилизация организма. В таком случае рекомендуют продолжить прием антигистаминных средств 7-10 дней. Синафлан местно применять можно при выраженной реакции и зуде, тонким слоем 1 раз в день 5-7 дней. Для уменьшения отечности можно прикладывать холод, например, лед через полотенце, контакт с водой лучше ограничить, стараться не расчесывать, чтобы не усилить проявление аллергической реакции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

А можете порекомендовать какие то другие антигистаминные, чтоб такой сонливости и разбитости не проявлялось. Она из-за этого не пьёт их теперь

Антигистаминные препараты 3 поколения- Эриус, Аллегра, Телфаст. Также можно рассмотреть прием препаратов на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо большое за ответ