Дочь не спит днем, только на руках. Как кладем 10-15 минут и начинает кричать.

Днем практически не спит. Не плачет только на руках. Ночной сон спокойный , встает один- максимум 2 раза. Может ли быть причина в питании? Кормим готовой смесью Nutrilak. Сначала давали probrain, потом как появились проблемы с газиками стали давать pro comfort, может ли проблема быть в этом? Насколько я слышала , что pro comfort надо давать только на какое то время. Пропили курс био гайя -21 день капли.

37 лет
26 Июля ·Просмотров: 15·Наталья

Здравствуйте, Наталья!

У младенцев есть несколько так называемых регрессов сна в особенно чувствительные периоды роста и развития. В эти периоды ( от нескольких дней до нескольких недель в течение первого года жизни) малыш может спать меньше, поверхностно, часто пробуждаться. Плюс ребенок еще не может самостоятельно «продлевать» цикл сна, с вами ему спокойнее пережить это время.

Обычно напрямую смена смеси на сон не влияет.
Реакция на смену смеси проявляется изменением характера стула, срыгиваний или кожными высыпаниями, сон может пострадать только при этих проблемах, и ночной сон при этом тоже будет беспокойным из-за возможной боли в животе.