Выпадение волос на макушке у ребенка

Добрый день, мальчик, 8 лет, на днях заметили на макушке заметное поредение волос. В целом волосы не выпадают. Иногда накручивает волосы на палец, но не выдирает их, делает это по всей голове, а не только на макушке. Бывает задумается и может крутить волосы на палец, но это чаще даже в районе челки. Инфекционных болезней в последнее время не переносили. Подскажите пожалуйста что сделать чтобы остановить выпадение и восстановить рост волос в этой части головы?

33 года
26 Июля ·Просмотров: 68·Юлия

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознвоумилась с вопросом вам бы очно показаться трихологу, тк это либо АГА , но для ребенка рано , возможео есть по генетике , либо трихотиломания, когда сам выдергивает, нужно смотреть именно луковицы и волосянные фолликулы . Так же при подобной патологии рекомендуют пройти дообследование ОАК с ретикулоцитами, ОАМ , Б/ х крови ( АЛТ, АСТ, мочевая кислота, билирубин прямой, непрямой, общий, общий белок, глюкоза, холестерин, ЩФ), гликированный гемоглобин, ферритин, сывороточное железо, ОЖСС, трансферрин , Витамин Д (25 OH), цинк, селен, медь, фолиевая кислота, витамин Б 12, ТТГ, Т3,Т4 свободный, анти ТПО, атТГ
А/т к а/ г : лямблии, трихинелла, токсокара, аскариды, эхинококк, описторх . Кал методом парасепт на все виды глистов и далее на прием