Фенибут, танакан
мое рабочее давление примерно 97/62. почти три недели пью фенибут. неделю пила танакан. на второй неделе приема фенибута и первой недели приема танакана у меня поднялось давление до 107/60. чувствую давление внутри головы. танакан пить перестала, а фенибут продолжаю. связано ли повышение давления с приемами препаратов? иногда давление отдает в макушку, затылок и на лицо. мне 23 года
Здравствуйте,оба препарата могут оказывать активирующий эффект,в связи с чем повышать артериальное давление.
В связи с чем вам были назначены оба препарата?
С какими жалобами вы обратились к доктору?
Прием Фенибута ограничен Месяцем приема,так как может вызывать зависимость и синдром отмены.
жаловалась на мигрень и тревожность. но врач видимо не учла мое рабочее давление, а также низкий гемоглобин и ферритин
Просто если Танакан можно принимать длительно,то Фенибут не рекомендуется,видимо он и назначен вам от тревоги,но тревогу он не лечит,только стирает симптомы.
Я бы рекомендовал вам посетить еще одного доктора,для второго мнения и корректировки вашего лечения.
И назначения именно противоттевожных препаратов,хотя бы легких транквилизаторов,для начала.
Повышение артериального давления на 10 мм рт ст,не критично при приеме препаратов,но активирующий эффект при тревоге,не рекомендуется.
мне стоит перестать пить фенибут? я знаю, что от него нужно уходить постепенно снижая дозу. конкретно сейчас меня уже беспокоят головные боли, а именно давление внутри головы. это точно не мигрень уже
Это может быть телесная симптоматика от повышенной тревоги.(все ощущения в голове)
Фенибут можно принимать до месяца,дальше уже менять препарат,отмените его как сходите к другому доктору.
но ведь давление действительно поднялось, что мне делать конкретно сейчас
Если вы думаете,что данная симптоматика связна именно с повышением артериального давления на 10мм рт ст,то возможно снизить его приемом Капотена 1/2 таблетки под язык,дозировка таблетки 25мг,вам нужна половинка.
И продолжать следить за артериальным давлением.
а вы думаете с чем связано все таки? ведь давление действительно для меня повышенное
Оно повышено,тут без вариантов,но на мой взгляд 10мм от ст не дадут такой симптоматики.
А связано именно с повышением тревоги.