Расшифровка анализа
Здравствуйте, девочке 4 года , нам ложиться в больницу, сдали анализы на флору и у нас лейкоциты 1-3 эпителий 15-20 Флора коковая, хотела бы узнать это норма или нет ?
Принятый ответ
Арина, добрый день.
Подобные результаты, обычно, расценивают как норму.
Мазок невоспалительный.
У девочек до начала полового созревания в норме может преобладать условно-патогенная флора (если нет никаких жалоб).
Если нет никаких неприятных симптомов и изменений в области вульвы, то дополнительных мероприятий не требуется
Здравствуйте. Да всё верно, это абсолютно нормальный результат анализа, нет никаких отклонений и нет никаких признаков воспалительного процесса, если при этом нет никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется
Здравствуйте, то есть нам не откажут в госпитализации? Нам нужно делать мцуг
Нет не откажут, анализ в норме
Спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста и будьте здоровы
❤️
Здравствуйте.
Понимаю ваше беспокойство, но, пожалуйста, не волнуйтесь.
Данный анализ на флору является абсолютно нормальным.
Лейкоциты в норме, кокковая флора может в этом возрасте преобладать.
Признаков воспаления и инфекции нет.
Если нет никаких жалоб на зуд, жжение, выделения, гиперемию вульвы, то никакое лечение не требуется
Здравствуйте, то есть нам не откажут в госпитализации?
Нам нужно делать мцуг
Принятый ответ
Нет, не откажут 🙏🏽
Арина, здравствуйте!
Анализ мазка на флору вполне нормальный, данных за острое воспаление нет.
При отсутствии жалоб лечения не требуется.
Противопоказаний к плановой госпитализации нет.
Здравствуйте, нам не откажут с такими анализами в больнице? Нам будут проводить мцуг
Принятый ответ
Поскольку речь идет об инвазивной процедуре в моче-половой области, возможно, есть какие-то особые требования по санирующей подготовке. Это следует уточнить у лечащего врача, который обследует на госпитализацию.
Сам по себе мазок нормальный.
Спасибо большое 🙏🏻
Здравствуйте!
Нормальные показатели мазка на флору у девочек 4 лет могут включать небольшое количество лейкоцитов, эпителиальные клетки (слущенный эпителий),условно-патогенную флору. У девочек до начала пубертатного периода лактобациллы практически отсутствуют. В этот возрастной период во влагалище преобладает кокковая флора, это вариант нормы.
Если у дочки нет жалоб на зуд, жжение, выделений, то терапии не требуется.