Ребенок прищемил палец в дверях

Добрый вечер. Ребёнок вчера вечером прищемил палец в дверях. Пальцем шевелить может, сгибать тоже. Сказал что немного пульсирует под ногтем. Больше переживаю, что второй день сочится кровь. Чем можно помазать или какие мои действия?

Нет
6 лет
5 часов назад·Просмотров: 7·Ксения, Вологда

Здравствуйте!
Изучила Ваш вопрос и фото, могу предположить подногтевую гематому, из за чего и продолжает сочиться кровь. Так же это не исключает перелома ногтевой фаланги. Рекомендую обратиться на очный прием в тр пункт для выполнения рентгенограмм, там же выполнят дренирование подногтевой гематомы (дренажное отверстие в ногтевой пластине), чтобы эвакуировать кровь, т.к. она вызывает неприятную пульсацию и отслаивает ногтевую пластину.
До приема врача рекомендую холодовые компрессы (прикладывать лед из морозилки обернутый полотенцем каждый час по 10 минут), зафиксировать палец шиной, чтобы он не сгибался (подойдет палочка от мороженого например).
Желаю скорейшего выздоровления! С уважением, Андреева М.А.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

А траумелью можно помазать на ночь ? То есть перелом не исключён, даже если ребенок шевелит пальцем и сгибает в фаланге его ?

Траумель можно да, при переломе не повреждено сухожилие, поэтому вполне возможно сгибать палец и шевелить им, лучше все таки сделать рентген