Сегодня было обнаружено на ягодице красно-бордовое пятно, не много выпуклое, но если провести подушечкой пальцев, вроде гладкое, либо я не чувствую.

Пятно красно бордового цвета, больше скорее бордового, похоже на гематому, но не припомню травмирования этого места. Начиталась , что это меланома, теперь в панике

36 лет
26 Июля ·Просмотров: 108·Светлана, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом представленного фото можно предположить ангиокератому - доброкачественную сосудистую опухоль кожи.
Выглядит она очень типично и узнаваемо
Она не опасна, в рак никогда не перерождается и не требует никакого лечения

Принятый ответ

Здравствуйте.
По прикрепленным фотографиям нет признаков злокачественного процесса кожи.
Больше данных за сосудистое образование кожи, о чем в том числе и говорит её бордовый цвет.
Такие образования не перерождаются в злокачественный процесс самостоятельно или после травматизации.
Но если образование вас беспокоит или эстетически вызывает дискомфорт то его можно удалить хирургически с последующим гистологическим исследованием.

Здравствуйте. По фотографии данных за меланому нет. Больше похоже на доброкачественное сосудистое образование, на сосудистую ангиому либо небольшое подкожное кровоизлияние.

в таких случаях нужна динамика и очный осмотр дерматолога с дерматоскопией для окончательного подтверждения диагноза. Но срочности нет. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана!
По представленным фотографиям определяется доброкачественное сосудистое образование. Вероятнее всего ангиома. Данное образование не несет рисков развития злокачественного процесса. Но для установления точного диагноза необходимо посетить дерматолога для дерматоскопии.

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!
Не волнуйтесь, признаков злокачественности нет.
Так может выглядеть доброкачественное образование, ангиокератома - это расширенные кровеносные сосуды, покрытые роговым слоем кожи.
Цвет ровный, вкраплений различных оттенков нет.
В рак такие образования никогда не перерождаются.
Лечение не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото нет признаков меланомы.
Данное образование-ангиокератома, сосудистого генеза, своего рода узелки,которые могут сопровождаться появлением уплотнений на поверхности-проявление гиперкератоза.
Если оно Вас никак не беспокоит, данное образование можно просто наблюдать, с онкологической позиции оно безопасно.