Результат Эхокг
Здравствуйте! Ребенок 4г10м, сегодня было выполнено узи сердца. Результаты прилагаю. Врача смутило падение ритма до 86, но подробнее не прокомментировала. Поясните пожалуйста доступным языком на сколько это опасно или не опасно? Как в целом результат исследования? На что обратииь внимание и какие доп обследования необходимо пройти.
По результатам ЭхоКГ данных за структурные изменения сердца нет:
сердце сокращается хорошо;
полости сердца не расширены;
функция клапанов не нарушена, выявленная регургитация на легочном клапане являются абсолютной нормой, на работу сердца не влияют;
Таким образом, результаты Эхокг в пределах возрастной нормы, поводов для беспокойства нет
Что касается пульса, отмеченные значения пульса абсолютно в норме для этого возраста ребенка , не переживайте
Противопоказаний для физических нагрузок , спорта нет ; те нагрузки , которые ребенок комфортно переносит , можно делать .
Здравствуйте!
Представленный результат УЗИ сердца безопасен и допустим для возраста. Пульмональная регургитация 1 степени - это физиологическая норма (бывает у многих детей), а размеры на верхней границе нормы - просто вариант строения, не требующий лечения.
ЧССдо 86 в минуту в данном возрасте в покое является вариантом нормы.. В данном случае необходимо сделать ЭКГ лежа и в положении стоя, чтобы исключить аритмию, и посмотреть как меняется сердцебиение в положение стоя. Противопоказаний на данный момент в физре нет, в лечение не нуждается.
Добрый день, данные пульса немного низковаты для данного возраста, это не опасно, может быть связано с дыханием или созреванием вегетативной нервной системы. Рекомендуется выполнить ЭКГ. Противопоказаний к спорту нет.