Слабость,боли в спине,сильные головные боли, нехватка воздуха,немение ног,иногда синеют губы
Поясните пжл клиническую картину, доступным языком, сделали два мрт , что-там совсем плохо? Что делать,и вообще лечится это ? Какое лечение предстоит и образ жизни , что порекомендуете , и каких специалистов
Принятый ответ
Здравствуйте
На мрт описывают остеохондроз осложненный грыжей не больших размеров оперативное лечение не показано и протрузией
На мрт головного мозга сосудистые изменения возникающие на фоне скачков АД, клинически никак не проявляются лечения не требуют и консультация лор врача так как есть изменения по лор части
Офелия Игнатовна, здравствуйте! Слабость,быстрая утомляемость,боли в с пине,головные боли,бывает онемение ступни, иногда резкая нехватка воздуха с большим пульсом,секунд на 30, синеют губы, минут на 20, темпиратура 36-9 37-2 , сильно болит голова , то холодно то жарко, пот проступает холодный
Необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, проверить уровень ферротитанит, железом в крови, гормоны щитовидной железы
Так же у вас прослеживаются признаки тревожного расстройства принимайте
Фенибут 1 т на ночь 1 месяц
Боли в спине: долококс 90 мг 1 раз в день 10 дней
Зарядка, плавание
Офелия Игнатовна, да,спасибо! Была гипоксия при рождении , она себя не проявляла особо за 40лет, но за два года 3 раза переболели ковидом , может это дало толчок
Принятый ответ
Здравствуйте. По головному мозгу очаги глиоза, образуются в результате гипоксии при рождении, скачков АД, атеросклероза, травм, не опасны, лечение не требуется. Однако следует контролировать давление, холестерин сосуды головы и шеи.
По позвоночнику есть дегенеративно-дистрофические изменения (остеохондроз), осложненные протрузией и грыжей небольших размеров, не критично. В период обострения аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней.
Вне обострения массаж, ЛФК, йога.
В остальном Консультация лор врача, есть изменения по его части, но они не опасны.
Маргарита Алексеевна, доброе утро! Спасиб! Давление мерим каждый день, 105/68 низковатое , сосуды шеи в норме,холестерин по верхнему значению , да, делаем гимнастику и корсет одеваем для шеи
Хорошо, есои лавление непривычно низкое, стоит поискать причину, молет ферритин низковат, может щитовидная железа не в порядке....
Принятый ответ
Здравствуйте ?Ничего страшного нет по мрт Грыжи неоперативные можно лечить ,и на мрт головного мозга сосудистые изменения
Экг холтер экг проходили?
Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ,далее снова так до упора ,и потом только направо до упора, и снова боль где ?Также с левой ногой проделайте жду ?
Нонна Юрьевна, здравствуйте! ЭКГ,делаем регулярно, норма, сейчас не можем сделать пробу,супруга уехала на работу ,спасибо сделаем
Да напишите ?
Принятый ответ
Здравствуйте. С учетом наличия приступов сердцебиения, я бы рекомендовала выполнить суточное мониторирование экг , послед.консультацией кардиолога и дообследлаптьмя а плане патологии щит.железы.
Помимо этого, учитывая наличие сосудистых очагов в головном мозге, необходимо выполнить уздс сосудов головы и шеи, чтобы оценить мозговой кровоток и посмотреть в плане атеросклероза. Кроме этого. Воротниковм шанса сильно увлекаться не рекомендую, так как мышцы позвоночника ослабнут и грыжа начнёт дальше расти. Надо регулярно заниматься, чтобы свой мышечный корсет укрепить. Если не будет противопокпщаний, то можно согласовать с физиотерапевтом проведение электрофореза с карепазимом на шейный отдел у0 сеансов. Этот препарат размягчает грыжу.
В плане слабости сдать оак, б/х анализ крови (аст, алс, билирубин, глюкоза, мочевина, креатинин, натрий, калий магний), витамин д.
Анастасия Владимировна,здравствуйте! Спасибо! Да анализов за последние время сдали много , так-как делали две операции .А серцебиение только во время приступа нехватки кислорода ,так все ровно и пульс и давление и анализы
А при приступе нехватки кислорода ест провокатор?Что по поводу органов дыхания, чем эть приступ провоцируется и чем купируется?
Анастасия Владимировна, внезапно порой ,даже сидя за едой,может за разговором или когда понервничаешь, за рулем, где-то до 20 секунд потом отпускает, примерно раз в неделю
У пульмонолога были?
Анастасия Владимировна, давно,после первого ковида
А приступы когда появились?
Анастасия Владимировна, тогда таких симптомов не было, лечели бронхи
Анастасия Владимировна, полгода
Тогда надо повторно показаться, исключить их причину приступов.
Анастасия Владимировна, хорошо,спасибо!