Результат кт легких
Здравствуйте,муж,33 года, болело сначала в грудной клетке справа ,потом поднялась температура 38,сходили на кт в заключении ничего не понятно , объясните пожалуйста доступным языком о каком заболевании идет речь , что нам необходимо предпринять?
Здравствуйте!
По КТ подозрение на злокачественный процесс лёгкого со вторичными изменениями в лёгких.
Вам необходимо в максимально короткие сроки обратиться в онкодиспансер к торакальному хирургу ( направление должны выдать в поликлинике по месту жительства онкологом или терапевтом), выполнить пересмотр диска и решить вопрос биопсии образования с последующим гистологическим исследованием.
Так же нужно выполнить КТ брюшной полости с контрастированием , МРТ головного мозга с контрастированием, остеосцинтиграфию с последующим КТ зон накопления ОРПФ.
После получения результатов обследований будет определена тактика.
Гюрухан Эминуллаховна, скажите это не не туберкулез?
К сожалению по описанию не туберкулёз.
Но ни в коем случае не отчаивайтесь, а действуйте! В настоящее время достаточно много подходов терапии.
Здравствуйте.
По КТ подозрение в отношении рака правого лёгкого.
Необходимо по месту жительства взять направление в онкологический диспансер к торакальному хирургу. Передать диск КТ для пересмотра.
Юлия Дмитриевна, здравствуйте,это не туберкулез ?
Маловероятно. Больше данных за злокачественный процесс.
Здравствуйте
Необходимо обратиться в онкодиспансер по месту жительства, пересмотреть там КТ диск (его взять с собой) и по результату пройти дообследование. По КТ описано образование подозрительное на опухоль и требующее дообследования в профильном учреждении.
Здравствуйте! Описано объемное образование в области правого легкого, крайне подозрительное в отношении злокачественного. Если описание верное, сомнений в этом быть не может.
Так же описаны метастазы в лимфоузлы, сдавление окружающих структур и возможная инвазия в соседние структуры.
Нужно взять направление в онкодиспанер к торакальному хирургу , пройти фибробронхоскопию с биопсией и последующим гистологическим исследованием. Так же врач назначить кт обп с ку, мрт омт с ку, остеосцинтиграфию и мрт головного мозга с ку.
На основании всех данных решается вопрос о тактике лечения.
Юлия Бабековна, здравствуйте,туберкулез в нашем случае исключен ?
Принятый ответ
По описанию кт -это не туберкулез точно.
Юлия Бабековна, поняла ,благодарю вас
Пожалуйста! Удачи Вам! Может после пересмотра диска картина будет иная, но , как и писала ранее, если описание верное, тогда нужно быть готовыми.