Шелушение и сухость губ

Здравствуйте. с детства страдаю сухостью губ. всегда в корочках, ничего не помогает. помадой никогда не пользуюсь , от нее только хуже. Из косметических средств все испробовано. эффект кратковременный. Бывают летом временные перерывы.

гипертония
49 лет
27 Июля ·Просмотров: 38·Яна

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для хейлита-это воспалительный процесс красной каймы и слизистой оболочки губ, который проявляется сухостью, шелушением, зудом, жжением, покраснением.
Причинами может быть:
•Воздействие ветра, мороза, химических веществ
•Недостаток витаминов группы В, железа, цинка
•Постоянное облизывание губ
•Контактный хейлит возникает при повышенной чувствительности к аллергенам.

В таком случае рекомендуется:
Сдать ОАК, БАК-железо, ферритин, цинк, витамины группы В.

Наружно: пимафукорт мазь 2 р/д 10 дней
На ночь Метилурацил мазь

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом и фото, можно предположить , что это проявление Хейлита. Обычно рекомендуют убрать зубные пасты со фтором, и наносить стик для губ от ля рош позэ цикапласт Баум б 5 - 3-4 р в день , на ночь метилурацировая мазь 1 р в день
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявление хейлита.
Причины различные: аллергия, дефицит витаминов и минералов, климатические условия (ветер, холод и т.д), вредные привычки, кариес, заболевания ЖКТ и т.д
В таких случаях обычно рекомендуют:
Ингибиторы кальциневрина (такие как крем Элидел) 2 раза в день на 2 недели и более
Бальзам лярош Цикапласт б5 2 р в день, в течение дня, до заживления

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно предположить проявление хейлита
Бывает провоцирует процесс проблемы жкт,какие то дефицитные состояния в организме,очаги хронической инфекции и тд.
Наружно в таких случаях рекомендуют рассмотреть с врачом например элидел или такропик до нескольких недель
В качестве ухода средства линейки ля рош,например цикапласт для губ регулярно