Вена на шее

Ребенку почти два годика. С годика замечала как при плече крике надувается справа артерия на шее, а сегодня во время крика прям надувался мешочек, это видео на видео. Нормально ли это?

33 года
49 минут назад·Просмотров: 0·Наталья, Благовещенск

Здравствуйте, по описанию это варинт нормы , так как у детей кожа тонкая из за чего сосуды просвечивают через кожу , и могут быьь видны. Прикрепите пожалуйста ссылку на Яндекс диск с видео для полной диагностической картины

Добрый день.

Чаще всего данное явление имеет доброкачественный характер, возникает из-за тонкой кожи у детей , то есть сосуды становятся более заметнее при повышении давления(крик/плач/тужится)

Если в спокойном состоянии шея выглядит обычно, а ребенок хорошо ест, спит и играет, активный , то повода для паники нет.

Прикрепите фото, либо видео возможно прикрепить на Яндекс диск и прислать ссылку.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17488469890892f2c7fa0692ab364f7a4ea6294b9e.jpg
Наталья
Клиент

https://disk.yandex.ru/i/K3lrtZ0OGQ-JIg

С видео ознакомилась, как правило это нормальная реакция сосуда при повышении давления, как ребёнок плачет, кричит

Здравствуйте, Наталья !
Прикрепите, пожалуйста, ссылку на Яндекс диск
У детей кожа тонкая и светлая , а сосуды близко расположены, поэтому при крике , натуживании могут быть более заметными , как правило, это не опасно

Наталья
Клиент

https://disk.yandex.ru/i/K3lrtZ0OGQ-JIg

Фотографии изучила
Ничего критичного нет

Здравствуйте
Строение вен различно, соответственно при натуживании, плаче, крике - выбухания, надувания - возможны
Если смущает - то возможно провести УЗИ сосудов
Видео возможно прикрепить на облачное хранилище, ссылку врачам в ответ
Тут нельзя прикрепить

Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство,

Посмотрела фото, такое раздувание Вены, в том числе с формированием «мешочка» является допустимым вариантом нормы, это крупный сосуд, который может так меняться у детей при напряжении.

Патологическим считается сохранение постоянного набухания Вены в спокойном состоянии.

Если подобного не отмечается, то все в порядке

Наталья
Клиент

https://disk.yandex.ru/i/K3lrtZ0OGQ-JIg

Да, я посмотрела, не волнуйтесь, это допустимая норма!