ЭКГ , пульс повышен

Болела ангиной гнойной . Два дня назад выписали со стационара . Сейчас постоянная слабость , сильный пульс ( в покое 80, в активе 110-115) Давит в груди, болит и кружится голова . ТрСется как будто внутри все . Сделала сейчас ЭКГ , посмотрите Результат там написал компьютер

33 года
1 час назад·Просмотров: 40·Полина

Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
По экг ритм синусовый правильный.
Неполная блокада пнпг особенность проведения не является патологическим изменением.
Нарушение реполяризации возможно на фоне метаболических изменений.
В подобных случаях советуем исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень ферритина железа калия магния и гормоны щитовидной железы ттг т4 т3.
С чем связываете данное состояние?
Благодарю за доверие здоровья вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Не сдавала анализы
Но чувствую себя прям хреново , извините
Если бы были проблемы с сердцем
Показало бы ЭКГ ?
Просто читала что ангина дает осложнение на сердце
Думаю вдруг у меня дало осложнения

Здравствуйте, Полина, по представленным данным электрокардиограммы описаны неполная блокада правой ножки пучка Гиса, которая являются вариантом нормы и небольшие отклонения вероятно по типу нарушения обмена веществ в миокарде, это может быть связано с перенесённым ранее воспалительным процессом в организме ,опасным это не считается, в подобных случаях также важно исключить железодефицит и патологию щитовидной железы по анализам крови на ферритин и ТТГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Чувствую себя прям хреново , извините
Если бы были проблемы с сердцем
Показало бы ЭКГ ?
Думаю вдруг у меня дало осложнения

Здравствуйте.
По ЭКГ ритм синусовый,аритмий и ишемических изменений нет.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса-особенность проведения,часто встречается в норме.
Изменения сегмента St в данном случае-это изоэлектричный зубец Т(в норме он положительный)-это неспецифические изменения, могут быть связаны с дефицитами, гипертонией, метаболическими нарушениями,в данном случае после перенесенного заболевания.
Это может быть временным явлением,каких-либо мер не требует.
В динамике переделайте ЭКГ через месяц.
Повышение пульса характерно на фоне воспаления и повышения температуры, а также стресса, это нормальная реакция организма.
Подскажите,гормоны щитовидной железы сдавали?Ферритин,гемоглобин,железо?
Рентген легких делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Не сдавала, ренген делала , там норм все
Если бы были проблемы с сердцем
Показало бы ЭКГ ?
Думаю вдруг у меня дало осложнения

Здравствуйте, по ЭКГ ритм нормальный синусовый, неполная блокада правой ножки -вариант проведения импульса , как находка ЭКГ , не требует наблюдения и лечения; описаны нарушения реполяризации -изменения неспецифические и могут быть связаны с сердцем, в таком случае обычно рекомендуют узи сердца ,но чаще причины несердечные , например, (анемия (оак ,ферритин)),патология щитовидной железы (анализ на гормоны ттг,т3,т4);электролитный дисбаланс ( контроль калия ,натрия,магния ) ;
Повышение пульса допустимо в рамках астено-вегетативного синдрома после перенесенного заболевания ;
Важно оценить и исключить выше указанные метаболические причины ;

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
чувствую себя прям хреново , извините
Если бы были проблемы с сердцем
Показало бы ЭКГ ?
Думаю вдруг у меня дало осложнения

Для полноценной оценки в таком случае обычно рекомендуется узи сердца, можно будет оценить функцию сердца и состояние его клапанов и камер более достоверно ;

Полина, здравствуйте!

По результатам ЭКГ ритм правильный;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма не выявлено ;
признаков ишемии нет;
неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это особенность проводящей системы сердца , является вариантом нормы;
отмечается нарушение процессов реполяризации- это неспецифические изменения, которые с сердцем не связаны, могут быть по причине: перенесенной инфекции, гормональных изменений, повышенной тревожности, дефицитных состояниях; для исключения дефицитов рекомендуется сдать анализы на железо, Ферритин, ттг, т4 свободный, калий, магний;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
С ЭКГ все хорошо, не переживайте
Сдавали ранее отмеченные анализы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Не сдавала
Если бы были проблемы с сердцем
Показало бы ЭКГ ?
Думаю вдруг у меня дало осложнения

Да по ЭКГ были бы какие то признаки, но более информативно в таких случаях ухо сердца, и если по узи все в норме , это исключает сердцем

А на дефициты рекомендуется сдать часто изменения этих показателей может ухудшат самочувствие