Суперлимф - есть ли отзывы врачей, как он помогает восстановить слизистую и местный иммунитет после воспаления

Здравствуйте. После лечения воспаления по гинекологии вроде все анализы пришли в норму, но ощущения до конца не восстановились. Иногда остается сухость, чувствительность, периодический дискомфорт. Врач сказала, что после основного лечения слизистой нужно время на восстановление, и назначила Суперлимф. Стала искать отзывы врачей, но хочется понять - зачем вообще дополнительно заниматься местным иммунитетом, если инфекции уже нет?

30 лет
27 Июля ·Просмотров: 40·Татьяна, Нальчик

Принятый ответ

Здравствуйте. Такая ситуация встречается достаточно часто. После перенесенного воспалительного процесса исчезновение инфекции и полное восстановление состояния слизистой могут происходить не одновременно. Даже при хороших анализах некоторое время может сохраняться повышенная чувствительность тканей и нарушение местных защитных механизмов.
Суперлимф применяется в комплексной терапии именно для поддержки местного иммунного ответа и восстановления нормального состояния слизистой. Его задача не заменить основное лечение, а помочь тканям восстановиться после воспаления и снизить вероятность повторения подобных проблем.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1771693350c95d4bf56c073de5d0ee57e396ffcf57.jpg
Татьяна
Клиент

А как понять, что проблема именно в слизистой? Просто странно, когда анализы уже хорошие, а ощущения еще есть.

Это действительно может вызывать вопросы у пациентов. Мы ориентируемся не только на результаты анализов, но и на жалобы, осмотр, состояние тканей. После воспаления слизистая иногда остается более восприимчивой к раздражению, поэтому восстановительный этап бывает таким же важным, как и лечение активного процесса.

Принятый ответ

Здравствуйте. В подобных ситуациях мы часто видим, что после устранения основной причины пациентку продолжают беспокоить остаточные проявления - дискомфорт, сухость, склонность к повторным воспалениям. В таких случаях Суперлимф на 10 дней может быть полезен как часть восстановительного этапа, так как направлен именно на работу с местными факторами защиты слизистой.

Татьяна
Клиент

Спасибо, теперь понятно. Раньше думала, что если анализы хорошие, то лечение полностью закончено.