Лишний вес
Отсутствует доля щитовидки и удалена паращитовидка, необходима консультация в связи с лишним весом, анализы сданы: ФСГ (69++), ЭСТРАДИОЛ (10,5--) , ЭОЗИНОФИЛЫ % (0,4--), КОРТИЗОЛ (0,7--), ХОЛЕСТЕРИН ОБЩИЙ (6,15+)
Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько вам лет? Какой у вас рост и вес? менструальный цикл регулярный?
Светлана, рост 160, вес 90, полных лет 56, с лишним весом борюсь всю жизнь, но сейчас особенно тяжело. менопауза с 42-х лет
Все понятно, тогда ваши нормоны соответствуют вашему возрасту.
А вот индекс массы тела повышен.
Скажите, пожалуйста, физическая активность присутствует? Как обстоят дела с питанием?
Здравствуйте, Светлана!
Это все анализы, которые Вы сдали, или Вы только с отклонениями выписали? Можете добавить полный бланк.
ФСГ очень высокий - менструального цикла нет? Сколько Вам полных лет?
Какой рост и вес?
Адэль, АНАЛИЗЫ ЗАГРУЗИЛА, ВЕС 90, РОСТ 160, ЛЕТ 56
У Вас высокий индекс массы тела, 35,16 при верхней грацице 26. По гормонам отклонений нет, ФСГ и эстрадиол соответствуют менопаузе.
Набирать вес начали когда?
Какой у Вас режим питания? Физическую активность подключили - хотя бы ходьбу ежедневно не менее 30 минут в день?
Какие препараты принимаете?
Адэль, я с весом борюсь всегда, раньше проще было, сейчас тяжело, про питание все знаю, а физнагрузка у меня сейчас на даче, кардионагрузка тачка с камнями и в гору
Добрый вечер. Вы получаете менопаузальную гормональную терапию? Какой показатель ТТГ? Вы принимаете Эутирокс?
Анна, ничего не принимаю, анализы загрузила
Анна, ТТГ 2,04 мкМЕ/мл
А приливы есть у вас?есть ли проблемы с давлением?
Какой у вас вес и рост? Сколько набрали за последний год?
Анна, ПРИЛИВЫ ЕСТЬ ВЕС НАБРАЛА 10 КГ, ПЬЮ ФЕМИНАЛ
Феминал помогает? Я бы рекомендовала вам приём омега-3 с учетом высокого холестерина. Вес в менопаузе быстрее и легче растёт из за замедления метаболизма. Поэтому для снижения массы тела необходимо приложить больше усилий. Идеально -это ходьба и плаванье, рациональный режим питания. Чудо таблетки к сожалению нет. Если есть повышенный аппетит, то можно принимать диетрессу и пиколинат хрома .
Анна, повышенного аппетита у меня нет, я не ем плюшки, мясо ем с овощами
Здравствуйте. Ттг норма щитовидная железа функционирует хорошо, высокий фсг низкий эстрадиол показывает менопаузу. Витамин д в норме, нарушения углеводного обмена нет. Феминал помогает от приливов?
Ленар, ДА ПОМОГАЕТ,
Ленар, может мне что-то нужно принимать, что посоветуете
Диету соблюдаете? Физическая активность есть?
Ленар, работа сидячая, питание соблюдаю, малыми порциями с перекусами
Ленар, с давлением проблем нет, нет повышается, рабочее 110/70, может быть ниже 90/60, а вот 120, если бывает, уже мне много
Обязательно нужно увеличить физическую активность, можно принимать орлистат 60 мг во время каждого основного приёма пищи. Так же проверьте ферритин в крови
Ленар, сейчас начался дачный сезон, активность увеличилась
Ленар, орлистат как долго принимать? а ферритин что мне скажет?
Принятый ответ
3 месяца, если эффекта не будет тогда отменить, низкий ферритин тормозит снижение веса
Ленар, хорошо сдам анализ спасибо