Родинка под глазом у ребенка

Здравствуйте, ребенку один год под глазом коричневое пятнышко, похоже на родинку. Начало появляется с февраля, было ели заметно, а сейчас уже прям хорошо видно. Подскажите пожалуйста точно ли это родинка или нет?

26 лет
2 часа назад·Просмотров: 13·Александра, Бодайбо

Здравствуйте, по фотографии имеется участок пигментации , так как уже длительное время рекомендуется очный осмотр дерматолога , для проведения дерматоскопии чтобы понять этиологию. Над поверхности кожи выступает ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Нет

Рекомендовано показаться дерматологу , чтобы он провел дерматоскопию

Добрый день.

Действительно, по представленным описанию появление коричневатого пятнышка, которое постепенно начало расти больше похоже на пигментный невус(родинку)

Но однозначно точно определить происхождение данного пятнышко возможно только после проведения дерматоскопии, поэтому в таких ситуациях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога

Добрый день. По фото похоже на пигментных невус. С учётом тенденции к увеличению в размерах в таких случаях рекомендуют очный осмотр дерматолога для определения тактики наблюдения. Стараемся не травмировать эту область, ничем не обрабатываем.

Здравствуйте! Понимаю как Вы переживаете за ребенка.

Внешне похоже на пигментированное новообразование, то есть невус или родинка. Обычно подобные образования растут медленно,никаких симптомов не вызывают.

Точно ли это невус сможет сказать только врач после осмотра под увеличением, по фото сказать точно сложно.

Также врач при увеличении сможет сказать точно какая тактика - есть ли тревожные признаки,которые могут требовать более частого наблюдения или удаления образования.

Александра, добрый день

По фотографии нельзя исключить локальное скопление пигмента меланина - пигментный невус , является доброкачественным образованием

Но чтобы более точно понимать природу пятнышка, потребуется очный осмотр дерматолога в плановом порядке с проведением дерматоскопии.