Капилляротоксикоз? — вопрос №44693
Здравствуйте. На ноге появились пятна. Около полутора месяцев назад. Достаточно яркие. Не чешутся, не зудят, при надавливани не исчезают, над поверхностью кожи не выступают. Была у дерматолога. Она сказала, что пятна сосудистые. Скорее всего нарушение функции свертываемости крови. Поставила диагноз капилляротоксикоз под вопросом. Провели узи брюшной полости, изменений нет. Исследовали вены на ногах тоже нет никаких изменений. В общем анализе крови есть увеличение числа лимфоцитов до 41%. Коагулограмма: АЧТВ - 39 сек (25.1-36.5норма); протромбиновое время 13 сек (9,4-12,5). МНО 1,16 %. Могут ли такие изменения в анализе на свертываемость давать геморрагические высыпания?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гематолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!