Низкий ачтв

Ежегодно сдаю анализ га свертываемость крови,так как пью гормональный контрацептив мидиана. В этот раз показало ачтв ниже нормы,и гинеколог назначила кардиомагнил 0,75 один раз в день. Я сомневаюсь,действительно он мне нужен,на данный момент.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья! ОК влияют на печёночный обмен и могут повышать свёртываемость крови. Кардиомагнил на эти факторы не влияет. но уменьшает риск тромбообразования.
Если принимаете ОК . желательно принимать больше воды.Это улучшит реологические свойства крови и снизит риск тромбозов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь Васильевич, то есть,я правильно вас понимаю,что мне его пить не нужно?

Можно не принимать. Пейте больше воды,двигайтесь, кушайте овощи , фрукты. И это будет вместо лекарств.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь Васильевич, спасибо.

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
А какое значение ачтв, иные показатели коагулограммы?
Кардимагнил, возможно и не потребуется
При приеме КОКов м.б., поэтому обязательно срблюдать водный режим оптимальный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Эльвина Куртаметовна, прикрепила результаты всех показателей.

совершенно незначительно разнится
от референсного показателя.
Достаточно питьевого режима и все!
30-40 мл на кг массы тела.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Эльвина Куртаметовна, спасибо, воды я пью много.

Молодцы!
На здоровье! Берегите себя!?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Эльвина Куртаметовна, а подскажите ещё,пожалуйста, через какое время я могу для контроля пересдать данный анализ,и можно ли сдать только ачтв или полностью всю коалуграмму?

3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте
Так Как Вы принимаете КОК, то обязательно необходимо соблюдать водный режим (30 мл на 1 кг массы тела в сутки).
Посмотрела анализы, можно не принимать антиагреганты

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Диана Гурамовна, спасибо, воды я и так много пью,поэтому возник вопрос в актуальности приёма кардиомагнила.

Отклонение минимальное, в приеме нет показаний

Принятый ответ

Здравствуйте.

Коагулограмма в норме. Изменения ачтв незначительное, в рамках нормальных показаний.

Кардиомагнил не показан.

Для профилактики тромбозов при приеме противозачаточных - пейте чистую воду 1-1.5 литра в сутки, движение - ходьба, исключить длительное сидение - более 2 часов, разминка для ног каждый час при сидячей работе или полётах, контроль веса - ИМТ менее 25, никакого курения.

Крепкого вам здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Ивановна, спасибо.А подскажите ещё,пожалуйста, через какое время я могу для контроля пересдать данный анализ,и можно ли сдать только ачтв или полностью всю коалуграмму заново нужно сдать?

Можно сдать ачтв - только его - через 1 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Ивановна, спасибо большое.

Всего вам доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте кардиомагнил вам не показан