Анализ крови
Здравствуйте. Готовлюсь к хирургическому лечению варикоза, сдал анализ, показатели все в норме кроме АЧТВ 42.1 , ВОЗРАСТ 37 , ЗАБОЛЕВАНИЕ В20, ПОКА БЕЗ ТЕРАПИИ.
Здравствуйте, Марина! Коагулограмму рекомендую повторить.
Есть ли заболевания печени, вирусные гепатиты? Склонность в повышенной кровоточивости, частое образование синяков при незначительных травмах?
Ольга Игоревна, здравствуйте. Спасибо что обратили внимание!
Нет вирусных гепатитов - анализ сдан, свежий результат.
Какие ещё анализы сдать дополнительно? Синяков не замечено, склонность к кровотечениям не отмечено, не было ситуаций отследить данный факт.
Переживаю, все же это перед работой с варикозом.
Ольга Игоревна, все остальные показатели крови в норме значений.
Рекомендую повторить ещё раз коагулограмму. При сохранении выраженного отклонения от нормы АЧТВ советую дальнейшее дообследование, лучше очный визит к гематологу.
Ольга Игоревна, к чему такое отклонения?
С чем связано?
Ольга Игоревна, чем опасно такое отклонение?
Принятый ответ
АЧТВ повышается при дефиците факторов свёртывания, это врождённые и приобретённые состояния, связанные с риском повышенной кровоточивости.